Роль торгового оборудования в продажах

15.10.2015 0:41

Роль торгового оборудования в продажах

При желании усовершенствовать свой уже имеющийся торговый бизнес, или же дать начало новому, вы не сможете обойтись без того, чтобы приобрести качественное торговое оборудование (тут).

Прежде всего, вам необходимо грамотно рассчитать, сколько типов, а также единиц торговой техники вам пригодится. В расчет стоит принимать именно необходимую по количеству товара технику, а никак не то разнообразие, которое сможет уместиться на торговой площади. Хорошо продумайте то, как вы ее расположите, не пренебрегая, конечно же, и маркетинговыми ходами. Если речь идет о крупном супермаркете, то учитывайте, что продукты питания, которые являются самыми ходовыми и регулярно приобретаемыми большим количеством покупателей, должны быть расположены дальше, а перед ними нужно будет поставить витрины из алюминиевого профиля (сайт), на которых будет располагаться менее продаваемая бытовая химия и аксессуары.

Не исключено, что если вы владеете небольшой торговой площадью, и ваш магазин не обладает типом супермаркета, то придется хорошо спланировать то, какое торговое оборудование будет крайне необходимо, а каким придется пожертвовать. Стоит учитывать одну очень важную вещь: вы можете уменьшить количество простых витрин и полок, но никогда не сокращайте количество морозильных установок и прочего холодильного оборудования. Это связано с тем, что такая техника будет непосредственно влиять на качество товаров, а просроченные продукты – это основной повод для покрытия расходов.

Если вам посчастливилось не иметь дело с портящимися товарами в своем бизнесе, то вы можете обойтись только одним шагом перед приобретением торгового оборудования – это продумать заранее, где купить стенды и витрины для вашей продукции. Не стоит торопиться с выбором, так как их стоимость может существенно отличаться в зависимости от точки продаж. Самое главное для вас – это продумать какие товары вы бы хотели поставить на передний план, а какие расположить подальше. Однако, независимо от способа размещения торгового оборудования, стоит выбирать такие витрины и полки, которые содержат множество отсеков. Даже если товар будет лежать поперек, а не стоять, или на витрине будет представлено только две штуки одного наименования, это будет лучшим вариантом, чем пустое бесполезное пространство. К тому же, важно, чтобы в самом низу любого вида торгового оборудования также располагались полки. Это позволит вам воспользоваться маркетинговым ходом и положить туда дешевые товары.


Торговое оборудование
Простота форм, прямые углы без радиусов — все это придает торговому острову элегантный и утонченный вид. Взгляды покупателей притягивает светодиодная подсветка, которая освещает выставленный товар. Все фасады выполнены из матового стекла.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.