Blu-ray кинотеатры

11.07.2021 19:08

Blu-ray кинотеатры

Появившийся всего лишь несколько лет назад, новый формат Blu-ray уже прочно вошел в нашу жизнь. На сегодняшний день, формат носителей Blu-ray полностью вытеснил своего конкурента по рынку HD DVD диски и заменил устаревшие DVD . Победа нового формата обусловлена рядом серьезных преимуществ – это огромная емкость носителя, позволяющая записывать на него большое количество информации, увеличенная скорость чтения и записи на диск и, конечно же, его ценовая доступность.  Большая емкость позволила помещать на Blu-ray диски видео в качестве Full HD, что сразу же дало толчок к разработке домашних кинотеатров с поддержкой нового формата. Отличное качество картинки такого видео сразу же популяризировало новинку.

 

Сегодня все известнейшие фирмы выпускают большое количество blu-ray кинотеатров. От своих предшественников с DVD приводами blu-ray кинотеатры отличаются идеальным изображением, картинка, получаемая при воспроизведении blu-ray, настолько реальная, что видны все, даже самые мелкие детали. В настоящий момент широкое распространение получили blu-ray кинотеатры с поддержкой 3D и в сочетании с многоканальным, объемным звуком такое изображение позволяет получить эффект полного присутствия. Интересной функцией большинства современных blu-ray кинотеатров является их мультиформатность и поддержка соединения с интернетом, что позволит просматривать видео через всемирную паутину.

 

При выборе blu-ray кинотеатра лучше отдать предпочтение известным брендам, зарекомендовавшим себя на рынке мультимедиа, таким как Samsung, LG, Sony и многие другие. Так же стоит уделить особое внимание мощности акустики кинотеатра и поддержке различных форматов. Поддержка 3D так же является немаловажным критерием. Удачной покупки.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.