Страховка ОСАГО – обязанность граждан

23.12.2015 14:27

Страховка ОСАГО – обязанность граждан

В связи с тем, что в последние года система страхования набирает обороты и многие компании занимаются страхованием не только жилищ или машин, но и жизни, ОСАГО остается обязательным учреждением, в котором каждый гражданин получает полис или страховку на автотранспортные средства.

Еще в 2003 году вышло постановление от Правительства Российской Федерации, в котором говорилось, что каждый автовладелец обязан в строгом обязательном порядке страховать свою машину, получая на нее страховой полис осаго .

В силу закон вступил 1 июля 2003 года, начиная с которого автомобилист, не получивший страховки, не сможет получить талон техосмотра и поставить автомобиль на учет, причем за несовершенные действия каждый будет нести гражданскую ответственность. Чуть позже вышло постановление о взыскании штрафа с владельцев, размер которого мог достигать восьми минимальных размеров заработной платы.

Что примечательно, но получить страховку с этой системы страхования достаточно проблематично и долго: в отличие от КАСКО все процедуры долгосрочны, а перечень действий, за которые выдается страховка, достаточно скуп на разнообразие.

Всем гражданам, желающим получить страховой полис от агентства страхования ОСАГО, необходимо собрать все документы и написать заявление, которое будет рассмотрено в ближайшее рабочее время.

Основные требуемые документы: ПТС, Паспорт страхователя вместе с паспортом собственника ТС, а также ИНН и свидетельство о регистрации (оно необходимо для юридических лиц). В этот же список войдут водительское удостоверение и доверенность на право управления транспортным средством.


Проверка полиса ОСАГО. Имеет ли право гаишник требовать страховку

 

Вместо отдыха после ночного дежурства, сотрудник столичного метро по имени Дмитрий пришел на берег маленькой реки, располагающейся под Москвой. Ему просто захотелось покидать удочку для успокоения души. Многие любители ловли именно для этого ходят на рыбалку. Стоит сказать, что в настоящее время ловля рыбы пользуется значительной популярностью и у женщин. Поэтому и не удивительно, что в этот день около речек и иных водоемов можно было увидеть массу представительниц прекрасного пола.

Свой профессиональный праздник отметили любители рыбалки. Рыбная ловля появилась тысячи лет тому назад вместе с такими видами хозяйственной деятельности, как охота и собирательство. В настоящее время рыбалка – самое массовое увлечение, особенное представителей сильного пола. Всемирный день рыбной ловли профессионалы, естественно, отмечают возле водоемов.

 

 

Около него собирается с духом наедине с великолепной природой бизнесмен О.Максимов. Точно подмечено, что рыбалка объединяет всех, и удача в этом деле ни коем образом не зависит от возраста либо статуса. На этот раз у обоих клев был, мягко говоря, не очень хороший. Однако это не омрачило праздник. Рыбаки испытывали истинное удовольствие от процесса ловли.

Все для отличного клева

Оба рыбака с собой взяли различные приманки: вращалки, воблеры и т.д. Даже скупой любитель рыбалки, в основном, в данном случае старается не экономить. Хотя на что именно клюет можно определить по значительным гирляндам на проводках. На противоположном берегу речки ловит рыбу цапля и, кажется, у нее это получается хорошо.

 

Но если говорить о рыбхозах, то оттуда просто невозможно уйти без улова. Небольшая сумма денег, и клевать будет у каждого, как у профессионала, так и у новичка. Данный водоем зарыбляется по сезону. При активности линя, заселяется этот вид рыбы, при активности карпа – приводят его. Здесь созданы все условия для прекрасного отдыха.

А.Федоров рассказал, что не берет маленьких экземпляров, а выпускает. Рыбу, весом в 2 кг трудно найти в общедоступном водоеме. Однако если такое случается, то разговоров будет достаточно на несколько месяцев. Однако, для многих рыбаков размер рыбы является исключительно приятным бонусом к приятному увлечению. Хотя есть и те, для которых размер имеет значение.

Как видно, праздник удался на славу. На каждом водоеме можно было увидеть массу любителей этого занимательно дела. Необходимо также отметить, что в стране есть еще один родственный этому праздник – День рыбака. Он отмечается во 2 воскресенье июля месяца, совсем скоро. Как рыбаки будут отмечать его, можно предположить – как всегда, у водоемов.

Заметка: любите слушать музыку? Тогда смотрите здесь приложение для прослушивания музыки из социальной сети Вконтакте.


День рыбака

IMG 2467 1

Кабмин считает, что портовая инфраструктура является рискованно отраслью для инвестиций. Это связано с наличием устаревшей нормативной базы, которая повторяет устаревшую советскую модель работы портов.

Правительство констатирует, что Украина на сегодняшний день – единственное постсоветское государство, несостоявшееся в портовой отрасли. Российская Федерация, Грузия, страны Балтии – эти страны наращивают транзитный потенциал благодаря либерализации законов, связанных с портовой отраслью, в то время как украинские порты не в силах составить им достойную конкуренцию. Авторы законопроекта заявляют, что портовая отрасль, в частности ее модернизация, требует многомиллардных инвестиций, получить которые можно только с помощью привлечения частных лиц.

Согласно закону, причалы могут быть арендованы на срок до 49 лет. Также предусмотрено право обладания причалами в частной собственности, если они построены за счет инвестиций частных лиц до вступления закона в силу. Помимо этого, разрешено, чтобы новые причалы, построенные за деньги частных лиц, были объектами частной собственности.

Законопроект предусматривает право на отчуждение земельных участков для возведения или развития новых морских портов. Помимо того законопроект разработан для привлечения частного капитала в портовую отрасль на основе договоров аренды, совместной собственности и других видов партнерства.

Как сообщалось, Верховный Совет в 2011 году принял законопроект «О морских портах Украины», который рассматривался в течение 9 лет, однако, президент воспользовался своим право на вето. По мнению гаранта конституции, концепция портовой инфраструктуры, предложенная в документе была рискованной и нерентабельной.

На заметку: Интернет в наше время это огромный источник рекламы. На каждом шагу можно увидеть баннеры и доски объявлений. Зайдя в каталог сайтов, Вы можете найти бесплатные сайты по работе в краснодаре , а также можете на них подать сами объявления.


Дискуссия по реформе в портовой отрасли: вызовы и перспективы (видео)
Дискуссия по реформе в портовой отрасли: вызовы и перспективы состоялась на Украинском форуме транспортной инфраструктуры.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.