Уникальная коллекция монет в банках Ижевска

25.07.2012 8:24

Уникальная коллекция монет в банках Ижевска

Теперь в банках ВТБ в Ижевске можно купить новую коллекцию монет, которая называется «Семь добродетелей» по мотивам серии картин одной из флорентийских галерей. В коллекцию входят такие монеты как Благоразумие, Вера, Любовь, Надежда и прочие.

 

Они выполнены в лучших традициях изысканной живописи своего века. Кроме того, монеты имеют форму икон, которые обрамлены серебром в стиле эпохи Возрождения. Стоит отметить, что единое оформление для монет представляет из себя колонну с орнаментом. По углам монеты изображены палитра и герб страны, в которой эта монета чеканится, а так же год ее выхода в тираж. Согласитесь, что в общем получается довольно изящная конструкция, которая не только радует глаз, но и несет в себе довольно глубокий смысл. Ведь всем известны не только библейские сюжеты, но и своебразное «магическое» значение цифры семь в легендах, мифах и приметах. Новости Ижевска не каждый день пестрят такими событиями.

 

По последним данным, первые семь монет этой серии были выполнены на монетном дворе Германии тиражом всего четыре тысячи штук. Каждая монета серии запечатана в индивидуальный футляр, что делает ее отличным подарком как себе так друзьям и ценителем подобной роскоши. Кроме того, в специальном футляре запечатаны все семь монет, что может сделать их достойным пополнением коллекции или просто украшением вашего дома.

 

По данным банка ВТБ города Ижевска, в продажу ушли уже пять отдельных монет и целый набор из семи. Как и следовало ожидать, особым спросом пользуются такие монеты как любовь, вера и надежда- как раз то, чего так не хватает в современном мире, забывая о том, что перед настоящими трудностями, коими нас так щедро одаряет жизнь важней всего иметь Сдержанность, Стойкость и Благоразумие. Досадное упущение, но ничего с ним не сделаешь.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.