Первый тур российского чемпионата ознаменовался поражением «Рубина»

24.07.2012 10:40

Казанская команда в первом туре российского футбольного чемпионата проиграла «Краснодару». Встреча проходила в понедельник в городе Краснодаре. Финальный свисток ознаменовал счет 2:1. Юра Мовсисян, армянский форвард победителей, отметился в воротах «Рубина» дважды: голы были забиты на 41-й и 61-й минутах. Второй мяч забили с 11-метрового удара. Гости лишь на 65-й минуте смогли ответить одним точным ударом — мяч забил израильский полузащитник Бибрас Натхо (он также пробивал пенальти).

Матч прошел в неспешном темпе. Естественно, причиной тому была очень жаркая погода — столбик термометра в 19.30 показывал «+35». В середине первого тайма арбитру даже пришлось остановить игру, для того чтобы игроки могли спокойно попить воды. После этого небольшого перерыва команды обменялись опасными выпадами. Если учитывать такую жару, то матч прошел в среднем темпе, команды не создали много моментов. Лучше своими шансами распорядились краснодарцы.

Команда города Краснодара во втором туре чемпионата, 30-го июля будет играть против грозненского «Терека» на выезде, а днем ранее казанский «Рубин» примет в своем городе клуб «Алания» Владикавказ.