Флеш карта MicroSD

04.10.2018 13:00

Флеш карта MicroSD

Для того, чтобы определять возможности карт памяти формата MicroSD была разработана специальная классификация. Все карты памяти, если ориентироваться на данную градацию, могут быть разделены на 4 класса: 2,4,6,10. Число, которое указано в названии класса, обозначает минимальную скорость записи, которую данная карта памяти может обеспечивать.

 

Такая характеристика карт памяти, как скорость записи выбрана основополагающей потому, что она имеет для цифровых устройств, которые записывают на высоких скоростях или оснащены уменьшенным буфером обмена, особое значение. Это значит, что для того чтобы данный гаджет работал на своей максимальной скорости, ему необходимо подобрать подходящую карту памяти.

 

Теперь остановимся на каждом классе подробнее:

 

2 класс (скорость записи от 2 МБ/сек). К этому классу относятся дешевые, а значит и самые медленные карты памяти. Такие карты оптимальны для видеоплееров, МР3, принтеров и фото рамок – то есть для тех устройств, которые не получат никаких преимуществ от применения карт памяти с высокой скоростью записи. Флеш карта MicroSD данного класса категорически противопоказаны для использования в фото и видео камерах, камкордерах и других устройствах, ведущих активную запись.

 

4 класс (скорость записи от 4 Мб/сек) хорошо подходит для непрофессиональных домашних камер, которые с одной стороны не требуют особенно большой скорости записи, но с другой – оснащены матрицей высокого разрешения. Но в любом случае необходимо помнить, что медленная работа карты памяти может помешать сделать по-настоящему стоящий кадр на компактную любительскую камеру.

 

6 класс (скорость записи от 6 Мб/сек). Возможности карт памяти данного класса вполне подойдут для работы с разнообразными цифровыми камерами начального уровня. Невзирая на то, что такие карты памяти обходятся дешевле, для серийной быстрой съемки хорошего качества в формате JPEG они вполне пригодны. Также карты этого класса поддерживают съемку в формате RAW.

 

10 класс (скорость записи от 10 Мб/сек) – это самый быстрый и самый высокий класс карт памяти формата MicroSDHC. Созданы данные карты памяти исключительно для специалистов, работающих с дорогой фото и видео техникой.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.