Составление энергетического паспорта

14.02.2020 10:44

Составление энергетического паспорта

Документ, составленный на основании проведенного на предприятии энергетического обследования есть ни что иное, как энергетический паспорт предприятия . В этом паспорте содержатся фактические показатели, которые были рекомендованы комиссией по энергоэффективности и по пунктам расписанная программа в соответствии, с которой можно повысить и оптимизировать способы использования электрической энергии.

Энергоаудит проведенный своевременно и соответственно полученный энергетический паспорт это требование, которое следует неукоснительно соблюдать. Этот постулат закреплен в Федеральном законе 261-ФЗ. Проводить обследование и в последствии, выдавать энергетический паспорт могут только аттестованные организации СРО. В свою очередь органы СРО обязаны быть включены в специальный реестр, и быть готовыми к ежегодной аккредитации в Минэнерго Российской Федерации. Энергетический паспорт объекта состоит из разделов, в этих разделах содержится информация о состоянии оборудования с обязательным указанием КПД, года выпуска, временного отрезка работоспособности, данные о балансах систем, которые снабжают предприятия электроэнергией.

Данные балансов способствуют оптимизировать работу по определению фактических потерь электроэнергии и с их помощью можно выявить причинно-следственную связь всех энергопотерь. Энергетический паспорт обязан соответствовать требованиям, конкретно прописанных и установленных уполномоченными федеральными органами. Которые в свою очередь и определяют его содержание, а также порядок предоставлений копий в те структуры, которым он необходим. В зависимости от типа инспектирования объекта стандартные требования, предъявляемые к энергетическому паспорту, могут меняться.


Разработка проектного раздела «энергоэффективность»

При выборе такой лодки необходимо учитывать способы ловли, потребности рыбака, функциональность изделия, производитель и цена. У каждого рыбака свой метод ловли рыбы, к примеру, это троллинг или спиннинг. Именно на этот факт нужно опираться при выборе типа лодки. Опытные рыбаки давно определили для себя подходящий вариант, поэтому советы будут полезны больше новичкам. Ведь правильный выбор лодки влияет на комфорт, удобство и эффективность рыбалки. Речь пойдет о надувных лодках.

Если рыбалка проводится на территории моря, реки или другого крупного водоема, то лучшим вариантом является килевая лодка. Такая модель отлично переносит незначительные волны. Благодаря дополнительному отсеку, курсовая устойчивость хорошо выдержана. Грузоподъемность позволяет сразу нескольким людям выйти на рыбалку. Если необходимо, что можно оснастить мощным лодочным мотором. Кроме того, данная модель отличается долговечностью. Однако, вне зависимости от выбора судна, нужно понимать, что технику безопасности нужно соблюдать, важно следить за погодой и морским течением. В противном случае возникнут проблемы.
 
Если речь идет о небольших водоемах и реках, то лучше выбирать лодку, которая имеет плоское дно. Они бывают простые гребные, а также оснащенные мотором. Если нужно будет использовать лодку в трудных условиях, то лучше отдать предпочтение модели, которое имеет усиленное днище. Важным моментом является определение размера лодки. Многие думают, что большие размеры считаются самыми приемлемыми. Только нужно понимать, что нужно учитывать вес и размер судна, ведь нужен автомобиль, на котором можно будет транспортировать лодку.
 

Заметка: Хлеборезки вы всегда можете купить по выгодной цене в интернет-магазине www.altekpro.ru.


Как выбрать качественную надувную лодку ПВХ для рыбалки

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.