В РФ выпустили рекордное количество водки

17.07.2012 12:18

В РФ выпустили рекордное количество водки

В прошлом месяце производство водки достигло рекордного показателя. За минувшие 10 лет ни разу не отмечалось такого показателя - 96,1 миллионов литров. Надо сказать, что небывалый всплеск в первую очередь связан с увеличением стоимости водочного акциза. В виду этого, представители водочных компаний, решили поработать ударными темпами, чтобы заполнить склады до конца месяца.

 

Если сравнивать с июнем 2012 года, выпуск водки увеличился на сорок семь процентов. За первый квартал текущего года средние показатели производства водки составили 56 млн. л. По информации, приводимой Росстатом, за первые 6 месяцев 2012 года объемы производства выросли практически во всех категориях алкогольных напитков. К примеру, производство коньяков увеличилось на восемьдесят процентов, а ликероводочной продукции, крепостью выше 25 градусов, на пятьдесят.

 

Согласно статистическим данным, в прошлом месяце российские производители вина изготовили 68,3 млн. литров спиртосодержащих напитков. Это в 2 раза больше, чем было в июне 2011 года. Кроме того, виноделы довольно активно наращивали производство, подозревая о предстоящей остановке своей отрасли. Правительство не успело вовремя согласовать порядок использования новых акцизных марок, поэтому производство вина в нашей стране на время остановилось.

 

На заметку: Выбрать автозапчасти Рено, символ 7 запчасти вы можете на новом сайте. Большие возможности и широкий ассортимент позволят вам максимально быстро привести машину в порядок.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.