Устройство балкона (лоджии) по своему усмотрению, но с оглядкой…

14.10.2015 23:42

Устройство балкона (лоджии) по своему усмотрению, но с оглядкой…

Чаще всего люди не понимают особой разницы между балконом и лоджией, подразумевая аналогичность двух разных понятий. Между тем различия все же есть! Лоджия встраивается в стену и, при желании, может быть переоборудована в зависимости от фантазии жильцов. Если вы задумались над тем, как обустроить ее в нечто более полезное и комфортное независимо от времени года, необходимо выполнение главного условия: лоджия должна быть предусмотрены проектом дома.

Перепланировка и ремонт больших квартир проводятся, как известно, с целью повышения благоустройства квартиры, начинаясь с остекления балкона. Существует несколько вариантов обустройства площади:

  • установка деревянных, металлических или пластиковых рам со стеклами любого типа (обычными, тонированными, витражными, оргстеклами);
  • безрамное остекление, при котором полностью отсутствуют рамы и перегородки; легкость, воздушность балкона после остекления закаленным стеклом налицо, а вся конструкция поддерживается верхним и нижним алюминиевыми профилями;
  • «евроостекление» в сочетании с гидроизоляцией (герметизацией) и применением различного рода утеплителей (изовера, пенопласта, минеральной ваты, а также др.);
  • организация зимнего сада на балконе с микроклиматом, который позволяют поддерживать всевозможные оранжерейные аксессуары (регуляторы влажности, температуры и т. д.);
  • организация сауны разборного типа (мини-сауны) потребует предварительного остекления, тепло-, гидроизоляции, а также устройства отдельной электросети с огнестойкой проводкой.

Для осуществления какого-либо из выбранных вариантов необходимо обратиться за помощью к профессионалам. С этой целью лучше всего проанализировать опыт соседей (если такие имеются), которые воспользовались услугами той или иной строительной компании, а также убедиться наглядно в качестве выполненной работы. Нелишним будет поинтересоваться о затратах, понесенных на обустройство балкона (лоджии).

Если принять во внимание рекламные объявления, как информации, то выбирать следует среди солидных строительных организаций, осуществляющих ремонт квартир на профессиональном уровне. При любых подозрительных обстоятельствах лучше поискать более подходящую строительную организацию — благо их «развелось» немало на сегодняшний день.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.