Неизвестная респираторная инфекция стала причиной смерти маленьких детей

05.07.2012 17:49

Неизвестная респираторная инфекция стала причиной смерти маленьких детей

По сведениям канала Al-Jazeera, в последние три месяца в Камбодже погибло около шестидесяти детей. Причиной гибели является неизвестное заболевание. Уже известно, что и Всемирная организация здравоохранения, и Министерство здравоохранения Камбоджи приступили к исследованию данного заболевания. Пока лишь удалось выяснить, что это острая респираторная инфекция с неврологической симптоматикой.

 

Как бы это ни было печально, но по доступным нам сведениям,  62 ребенка уже погибли. Все они были доставлены в больницы со схожими симптомами и в очень тяжелом состоянии.

 

На данный момент, в Камбодже больше не зафиксировано ни одного проявления этой страшной инфекции.  Большая часть заболевших проживали в южной области Камбоджи.  Известны и основные симптомы болезни: высокая температура, острая боль в грудной области, тяжелое или затрудненное дыхание.

 

Прискорбно, но самому взрослому из заболевших всего лишь 7 лет. ВОЗ предпринимает все усилия для борьбы с данным недугом.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.