Зачем нужна охрана труда

09.10.2015 20:29

Зачем нужна охрана труда

Всем известно, что большинство взрослых людей проводят не менее трети своей жизни на месте работы. Поэтому следует уделять максимальное внимание тому, какая на этом самом рабочем месте обстановка. Это значительно важнее, чем многие работники могут себе представить.

Как гласит закон об охране труда, каждое предприятие должно иметь своего работника, специальностью которого является охрана труда. Не стоит также забывать, что охрана труда, которая состоит из множества социальных, экономических, организационных, правовых, технических моментов, главным образом призвана обеспечивать безопасную и надежную обстановку на месте работы, а также предупреждать несчастные случаи и профессиональные заболевания.

В Трудовом кодексе РФ говорится о том, что работодатель обязан обеспечивать своим сотрудникам безопасные условия для их работы. Помимо этого там изложен перечень положений, которые должны быть обеспечены работодателем. Это инструктирование на тему охраны труда, поддержание безопасности, выдача СИЗ и тому подобное. Основной упор делается на регулярном выполнении мероприятий, касающихся охраны труда, а не только изредка. В противном случае на руководителя может быть наложен штраф, а в отдельных случаях может произойти даже административное приостановление работы предприятия, продолжающееся до трех месяцев.

Чтобы таких ситуаций не происходило, нужно поддерживать деятельность, кающуюся охраны труда, готовить методическую и нормативную базы для этой работы. Также следует взять работника, который является специалистом по этой части, или даже организовать целую службу.

Отдельные руководители, чаще молодые, не находят нужным проводить инструктажи по охране труда. Но травмы на рабочем месте могут возникнуть и от неосторожного обращения с электрическими приборами и компьютерами, а не только от неумелого обращения с рабочим станком.

Подводя итог вышесказанному, мы можем сделать вывод, что необходимость в охране труда существует, и в первую очередь – для управляющих предприятиями. Поэтому компании, занимающиеся охраной туда, существуют в любом городе нашей страны. Охрана труда в Тюмени (смотреть), например, осуществляется ООО «Прометей» (pro-trud.ru).


Без спецэффектов и декораций

{mosimage}

Проблема касается утечки информации из компьютеров владельцев. На Западе такая проблема вообще не возникает, потому, что люди даже не подозревают о пиратских копиях программного обеспечения. Это проблема нашей страны. Для обыкновенного пользователя персонального компьютера, нет ни каких проблем. Ему не нужно тратить большие деньги на приобретение лицензионных версий Windows или какого-нибудь антивирусника.

Самые нужные для него данные хранятся на почте или аккаунте. Другое дело обстоит с человеком, у которого свой бизнес. Начнем с того, что использование пиратских версий любого программного обеспечения на любом предприятии карается законом. Первая проверка - и могут выпасать огромный штраф, за сумму которого можно не только купить все необходимое, но и обслуживаться у производителей не один год.

Во-первых, это защита конфиденциальной информации. Многие не задумываются о том, что антивирусные программы можно купить за небольшую цену и быть уверенным в сохранности данных. А это нужно сделать в первую очередь. Умелые хакеры создают такие вирусы-шпионы и черви, которые могут легко проникнуть через слабенькую защиту и стащить данные, например, о состоянии банковских счетов. Доказать что-либо или найти исполнителя практически не возможно. Во-вторых, это использования лицензионного обеспечения Microsoft office. Благодаря этому открываются очень хорошие возможности для эффективного управления фирмой. Microsoft office предлагает не только Word, но и Excel, Access, которые при умелом использовании экономят кучу времени на обработке и использовании данных компании.

Стоит понимать – что программный продукт – это работа группы людей, которые потратили свое время и способности и хотят получить за это денежное вознаграждения. Используя пиратские копии, мы, как будто, крадем хлеб из магазина. Это же касается легальных операционных систем. (Windows, Mac OS, Linux). Они прекрасно защищают компьютеры, а в случае чего можно обратиться d службе поддержки, которая поможет устранить неполадки или вычислить хакера. Каждый компьютер, зарегистрированный в системе, наблюдается админами на предмет взлома. Кстати, за использование незарегистрированной версии, можно получить приглашение в суд от этой самой компании.

Если вам потребовался склад временного хранения, заходите на сайт elkom-terminal.ru. Тут предоставляются услуги таможенного временного хранения. Тарифы очень выгодные.


Как защитить свой бизнес от друзей и врагов?

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.