Хотите сделать подарок? Купите букет цветов!

15.10.2015 0:47

Хотите сделать подарок? Купите букет цветов!

Есть ли хоть один человек на свете, который не любит цветы? Вряд ли. Даже тот, кто утверждает, что эти «веники» ему совершенно безразличны, втайне все равно любуется выставленными для продажи прекрасными букетами. Сентиментальность? Нет. Это — стремление к Прекрасному. Это стремление живет в нас со времен Творения, и оно останется с нами вечно.
И в самом деле, кто из нас, даже случайно проходя мимо выставки букетов, не задерживал шаг, чтобы хоть издали поглядеть на это чудо — самое настоящее произведение высокого искусства флористов и дизайнеров? А после неудовлетворенный той малостью, которую успел разглядеть на бегу, повинуясь этому сумасшедшему темпу жизни, включает компьютер, выходит в Сеть и ищет, ищет, ищет... В надежде, что хотя бы на экране увидит все чудесные букеты, которые были представлены на выставке.
Вдоволь налюбовавшись, вдруг осознаешь, что уже не стоит перед тобой всегда такого сложного вопроса о выборе подарка для любимого человека. Но посмотрев внимательно на все цветочные композиции, вдруг понимаешь, что цветы — это нечто интимное, даже сокровенное, тайное. А все потому, что каждое из флористических решений — это какое-то сообщение, которое может в полной мере оценить и понять только тот, для кого этот букет предназначался.
Хорошо, что есть доставка букетов — так можно передать любимой девушке свои чувства, и это будет гораздо лучше и естественнее, чем просто по мобильнику, который никак не предназначается для признаний и вздохов... А времени на встречи может и не быть, да и жить Она может совсем в другом городе...
А тут такая прекрасная возможность! Выбрать букет по фотографии и по описанию, причем так, чтобы он наилучшим образом передавал ваши чувства, и заказать доставку — вот и все, что нужно. А можно сказать флористам о своих пожеланиях, ведь они прекрасно понимают язык цветов и, конечно же, непременно составят именно такую композицию, которая и будет нести своего рода зашифрованное послание, доступное для понимания только Ей, любимой.
Язык цветов? Разве же он существует? Конечно! Языком цветов научились пользоваться очень давно. Что, к примеру, говорит простая полевая ромашка, когда на ее лепестках рано утром переливается с неповторимым бриллиантовым сверканием в первом робком еще лучике восходящего солнца веселая капелька росы? Она говорит — привет тебе! Смотри, как прекрасен мир!
А горделивая Прекрасная Роза или восхитительный Напыщенный Георгин? Что говорят они?
Вот и получается, что купить тюльпаны не так уж и просто, как это кажется. Если, конечно, выбираешь цветы не формально, как это делают многие, а с чувством. Чтобы та, которой предназначается подарок, все поняла и была счастлива.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.