Ученые «взвесили» население Земли и узнали, какая нация самая тяжелая

18.06.2012 17:11

Ученые «взвесили» население Земли и узнали, какая нация самая тяжелая

Лондонским исследователям удалось вычислить общий вес населения Земли, он составляет 287 млн тонн. Также специалисты составили таблицу самых «тяжелых» и «легких» по весу населения страны. Первыми в этом списке Соединенные Штаты, где средний вес взрослого человека равен 80,7 кг, при том, что в других странах этот показатель составляет 62 кг.

 

Ученые считают, что если бы в других странах население тоже имело избыточный вес, как в США, то это было бы равносильно тому, что население Земли увеличилось на миллиард.

 

В первой десятке «тяжеловесов» также оказались Хорватия, Кувейт, Египет и Катар. Это объясняют тем, что в данных странах распространен автомобильный транспорт. Люди часто ездят на авто, поэтому меньше двигаются и полнеют.

 

Однако ученые утверждают, что проблема увеличения веса населения планеты связана не только с избыточным весом, она касается всего человечества в целом. «Все мы прибавляем в весе», — пояснил один из специалистов.

 

Последние позиции в списке занимают Эфиопия, Эритрея и Вьетнам, но авторы подчеркивают, что это связано не только с бедностью стран, приводя в пример Японию. По их мнению, эта страна подает пример всему миру, что можно быть поджарыми и в то же время не быть бедными.

 

Очевидно, что вес не обязательно зависит от населения региона. Подсчеты показали, что вес Азии всего 13% от общего числа всей планеты, при том, что в этом регионе живет больше половины (61%) населения Земли.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.