Красноярск – один из самых привлекательных городов России

14.10.2015 22:44

Красноярск – один из самых привлекательных городов России

Красноярск – один из самых динамично развивающихся российских мегаполисов, столица огромного Красноярского края – второго по площади региона страны. Ежегодно Красноярск входит в рейтинг 10 самых привлекательных для жизни городов, который составляет на основе статистических данных и результатов опроса горожан журнал «Русский репортер». В этом году 84 процента из опрошенных жителей Красноярска сказали, что им нравится жить в этом городе. Те, кто обитаютв Центральной России, довольно плохо представляют, где находится и чем живет Красноярск. Что не мешает городу быть одним из важнейших промышленных и культурных центров Сибири. Красноярск расположен на берегах Енисея в южной части Западно-Сибирской равнины. Это старинный город, основанный еще в первой половине XVII века. В городе и его окрестностях располагается множество памятников – как рукотворных, так и созданных природой. Рядом с Красноярском находится природный заповедник «Столбы», знаменитый живописными скалами: сюда можно быстро добраться на автобусе. Рукотворным символом города является белоснежная часовня Параскевы Пятницы, расположенная на вершине Караульной горы, откуда открывается потрясающий вид на Красноярск. Большинство россиян не раз видели эту часовню на десятирублевых купюрах, которые теперь медленно выводятся из обращения. Туристическая инфраструктура в городе развита неплохо: гостиницы Красноярска предлагают гостям различные варианты размещения, так что и те, кто приехал в город отдохнуть и осмотреть достопримечательности, и те, кто прибыл сюда с деловым визитом, смогут подыскать удовлетворяющий их запросам вариант.

Гостиницы Красноярска 3 звезды вполне соответствуют европейским представлениям о том, какими должны быть отели этой категории. По крайней мере, это относится к лучшим трехзвездочным гостиницам Красноярска, среди которых образцом является отель с предсказуемым названием «Красноярск». Это добротная гостиница, построенная еще в советские времена: такие интерьеры уже не в моде, однако гости хвалят ее за чистоту комнат и хорошую работу персонала. Номер для одного человека здесь стоит 3840 рублей при бронировании на сайте Oktogo.ru, завтрак включен в стоимость. Неплохие отзывы также заслужили гостиницы «Октябрьская Красноярск» и «Яхонт-Плюс».

Гостиницы Красноярска 4 звезды стоят достаточно дорого, однако предлагают действительно качественное обслуживание: персонал всегда дружелюбен и готов помочь, а номера просторны и хорошо оформлены. Примером может служить отель «Купеческий», расположенный в историческом сердце города. Проживание в номере категории «Полулуюкс» для двоих вместе с завтарком обойдется в 10 тысяч рублей.


10 Самых Жутких и Ужасных Мест в России
Почему на поле в Красноярском крае пропадают люди? Что случилось на перевале с группой Дятлова? Какое доисторическое существо, пожирающее людей, таится в озере в Якутии? Десятки смертей в овраге в Псковской области, в чем причина?

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.