Подготовка к ЕГЭ

13.10.2015 14:54

Подготовка к ЕГЭ

Каждый ученик обязан помнить о том, что подготовка к ГИА по математике должна начинаться заблаговременно. Как показывает практика, большой багаж школьных знаний дает возможность быстро и эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ. Но, конечно, если будущий абитуриент упустил какой-то момент в собственном обучении, ему необходимо найти самый удачный способ дополнительного образования. Сегодня известно о двух способах подготовки к ЕГЭ.

 

Первый – это репетиторство. Самый простейший способ пополнения багажа знаний – это воспользоваться профессиональными услугами репетитора. Тогда подготовка к гиа позволит получить максимальные оценки на экзамене. В нашей стране число «безработных» преподавателей довольно велико. Большинство из них с радостью берут дополнительную работу и занимаются с абитуриентами. Не стоит удивляться и тому, что рынок услуг сегодня перенасыщен всевозможными предложениями. Также не нужно забывать и о высокой почасовой оплате. Репетитор, обладающий большим опытом, потребует солидной денежной оплаты. Конечно, можно воспользоваться услугами начинающих специалистов, но это может отрицательно отразиться на результате.

 

Второй способ – это самостоятельная подготовка. Подготовка к ЕГЭ школьников самостоятельно – это не миф. Прилежные ученики всегда готовы обучаться самостоятельно. Может быть, подобный способ покажется не слишком практичным, но абитуриент должен учиться искать выходы из создавшегося положения сам. Надо сказать, что еще одним эффективным способом подготовки является поиск тестов прошлых лет. С помощью данных тестов можно получить отличные результаты, правда, этот метод отнимает много времени. Если говорить о преимуществах, то второй способ отличается существенной экономией. Самостоятельная подготовка потребует временных затрат, зато сэкономит бюджет.

 

В заключение хотелось бы сказать, иногда кажется, что современным школьникам без услуг репетитора не обойтись. Вот только статистика говорит об обратном. Хорошие ученики, выбрав самоподготовку, более успешно сдают ЕГЭ. Они быстрее находят ответы на вопросы, и такие случаи не единичны. Помните, если хорошо учиться в школе, то в будущем придется меньше корпеть над книгами.


Русский язык. Занятие 1, экспресс-подготовка к ЕГЭ. Центр онлайн-обучения «Фоксфорд»

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.