Во Львов доставили кубок УЕФА

23.05.2012 18:07

Во Львов доставили кубок УЕФА

В Информационном центре «Украина-2012» сообщили, что сегодня 23 мая во Львов доставили знаменитый кубок Анри Делоне. Тысячи болельщиков в течение 3-х дней праздника смогут стать частью яркой истории спорта в своей стране.

Украинские болельщики получат возможность сфотографироваться с самым известным серебряным трофеем во время парада кубка УЕФА и его экспозиции на проспекте Свободы с 23 по 25 мая.

Сегодня утром кубок вместе с двумя легендами украинского футбола Степаном Юрчишиным и Игорем Кульчицким отправился сначала на мероприятие «Уважай свое здоровье» (RESPECT your Health), который состоялся в 9:30 на стадионе «Украина».

Затем в 12:00 в помещении Львовского городского совета состоялась пресс-конференция городского головы Андрея Садового с друзьями Евро-2012 Игорем Кульчицким и Степаном Юрчишиным. После этого в 13:15 с площади Рынок начался яркий парад кубка под сопровождение барабанщиц, оркестра, а также байкеров и победителей школьного футбольного турнира «Котимяч».

Далее кубок направился на проспект Свободы, где мэр города Львова в 13:45 выступил с торжественной речью, после которой все присутствующие смогли поучавстовать в церемонии награждения победителей турнира «Котимяч», спектаклем театра спорта и концертом духового оркестра.

Сама экспозиция кубка будет предоставлена на проспекте Свободы, с 10:00 до 20:00 с 24-25 мая, там болельщики получат уникальную возможность сфотографироваться с легендарным кубком и испытать незабываемые впечатления от праздника.

По случаю прибытия кубка во Львов все футбольные болельщики, жители и гости города смогут посетить различные развлекательные мероприятия, на которых будет проходить показ роликов с самыми яркими моментами футбольных матчей и многие другие развлечения для людей всех возрастов. В рамках праздничной программы все желающие смогут принять участие в соревнованиях по мини-футболу, поучавстовать в конкурсе по набиванию мяча, посмотреть, как работают профессиональные футбольные жонглеры.

Благодаря своему участию в различных праздничных конкурсах, посвященных футболу, болельщики смогут выиграть для себя билеты на посещение матчей Евро-2012. А в качестве особого зрелищного события, устроители праздника запустят в воздух 35-метровый воздушный шар в форме знаменитого кубка Анри Делоне.

Визит кубка в 5-ти других крупных городах Украины уже пользовался огромным успехом. Десятки тысяч жителей и гостей Киева, Донецка, Харькова и Ивано-Франковска также имели прекрасную возможность поучавстовать в презентации кубка Анри Делоне, и сделать с ним памятные фотографии.

Львов стал 6-м городом, который посетил главный трофей Евро-2012, после этого кубок отправиться в Одессу.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.