Ортопедические матрасы

23.05.2012 3:49

Ортопедические матрасы

Современные люди очень много внимания уделяют своему здоровью, которое во многом зависит от спокойного здорового сна. Кстати, от качества сна зависит не только здоровье, но и общий тонус, а также настроение, которое будет с вами на протяжении всего дня. Именно поэтому вам следует уделить особое внимание своей кровати, а точнее — матрасу, который будет на ней лежать.

 

Также стоит отметить, что диваны нужно отмести сразу же, по большей части они не предназначены для сна, а значит — не имеет смысла покупать диван вместо кровати. Лучше рассмотрите разнообразные ортопедические матрасы, широкий выбор которых представлен в современных магазинах.

 

Хочется предупредить, что выбор будет довольно трудным, ведь в продаже имеется порядка трех сотен разнообразных матрасов такого рода, причем все они делаются разными производителями и по разнообразным нормам. Как определиться в данном случае? Задача впрямь непростая, но все же стоит попробовать осуществить правильный выбор и сделать своему позвоночнику приятный сюрприз.

 

Поскольку матрас применяется вами для каждодневного использования, обязательно выбирайте его тщательно, а не наобум. Никогда не берите самый дешевый. Выбор начните с размеров — обязательно замерьте параметры кровати, а если она еще не куплена, позвоните производителю и уточните их. Есть стандартная ширина, но иногда попадаются и не совсем обычные модели, которые также нередко покупаются. Нестандартный матрас может стоить несколько дороже. Также обратите при выборе внимание на собственный вес, на то, нужен вам пружинный или беспружинный матрас. Неплохо, если у вас получится опробовать будущую покупку, немного полежав на ней. Приятных снов!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.