На площади Свободы в Харькове начали монтировать официальную фан-зону Евро-2012

02.11.2015 19:54

На площади Свободы в Харькове начали монтировать официальную фан-зону Евро-2012

Организаторы информируют, что монтаж фан-зоны на Харьковской площади Свободы продлится с 21 мая по 4 июня. Официальное открытие фан зоны Евро-2012 в городе Харькове состоится в 19 часов 7 июня.

Основная тематика развлекательной части программы Официальной открытия фан-зоны будет национальной. Ежедневно, около 45 тысяч болельщиков смогут знакомиться с традициями  и культурой Украины, народной музыкой и историей украинского спорта.

В программу мероприятий в фан-зоне войдут: фестиваль танцев, экстремальные виды спорта, шоу уличных театров, выступления цирковых артистов, футбольный боди-арт, граффити, концерты украинских и харьковских рок, фолк, поп-групп (среди них Бумбокс и ТНМК), шоу барабанщиков, мастер-классы по украинским традиционным ремеслам, приготовлению борща и вареников, чирлидерству и многое другое.

Спонсоры УЕФА совместно с Федерацией футбола Нидерландов также обещают отдельную развлекательную программу с конкурсами для болельщиков.

Предсказывать результаты футбольных матчей в Харькове будет проверенный годами и всеми любимый прорицатель – байбак. Сурка-вещуна харьковчанам представят в фан-зоне перед трансляцией из Варшавы первого матча сборных Греции и Польши 9 июня.

По словам, куратора проекта «Официальная Фан-Зона в Харькове» Вилена Матвеева, главной задачей для организаторов является обеспечение гостям безупречный сервис, безопасность болельщиков и уникальное радостное настроение.

Вилен Матвеев сообщает: «Фан-зоны – это десятилетняя традиция, которая появилась в 2002 году во время Чемпионата Мира по футболу в Корее и Японии. В то время болельщики собирались в неофициально созданных зонах. Но с тех пор организаторы УЕФА вместе с принимающими городами стали создавать официальные фан-зоны – самые безопасные, комфортные и веселые места для многих тысяч болельщиков футбола со всех концов света. Мы обещаем создать в нашей Харьковской официальной фан-зоне все необходимые условия для удобства и приятного отдыха наших болельщиков, создать им самое радостное настроение и ощущение полного присутствия на трибуне стадиона».

По всей территории фан-зоны будут располагаться множество санузлов, большое количество точек быстрого и качественного питания, будут круглосуточно работать медпункты, будет усилена охрана. В общем, будет сделано все, чтобы гости и жители Харькова чувствовали себя так комфортно и надежно, как и у себя дома.

Справка
Территория фан-зоны в Харькове имеет общую площадь 22,5 тысячи кв. м. Она ограничена улицей Сумской, садом имени Т. Г. Шевченко, памятником В. И. Ленину и зданием отеля «Харьков».

 Инфраструктура фан-зоны:
– главная сцена со стороны отеля «Харьков» имеет площадь 477 кв.м.;
– имеется 3 огромных экрана, один из них на сцене;
– медиа-центр имеет площадь 200 кв.м.;
– 3 круглосуточных медицинских пункта;
– площадка для людей с ограниченными возможностями площадью 50 кв.м.;
– ограждение высотой 2,2 метра, длина периметра составляет 740 метров;
– 4 входа и выхода: со стороны улицы Сумской, улицы Тринклера, сада имени Т. Г. Шевченко, и отдельный в VIP-зону;
– 10 дополнительных выходов эвакуации шириной 7 метров;
– 5 въездов для спецтранспорта (ширина каждого 7 метров);
– 50 торговых палаток с продуктами, напитками и сувенирами площадью более 1000 кв.м.;
– магазин лицензионных товаров от спортивной фирмы «Адидас», иконик-бар «Карлсберг»;
– санитарная зона с водоснабжением и водоотведением (250 единиц)

 

На заметку: смс рассылка - это отличный способ оповестить ваших клиентов о важных событиях (о начале распродажи, новых акциях и т.п.). Опробовать этот сервис вы можете прямо сейчас с помощью сайта www.smsdelivery.ru. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.