Ошибки банков на миллионы долларов

14.10.2015 23:34

Ошибки банков на миллионы долларов

Ошибается только тот, кто ничего не делает, вот и банки не редко допускают ошибки. Иногда такая оплошность может сделать простого человека богатейшим. Но человек не долго будет восхищаться обнаруженными миллионами или даже миллиардами, потому что банк с большой скоростью обнаруживает ошибку и возвращает всех в исходное положение.

Одному учителю из Индийской школы свалилось на голову такое счастье. Засунув карточку в банкомат, он увидел, что его баланс пополнился аж на 9 миллиардов долларов. На удивление индус оказался очень честным. Он не присвоил деньги себе, а сразу же обратился в ближайший офис банка. Банкиры вернули свои деньги в целости и сохранности. Этот сбой закончился для банка очень удачно. Учитель вернул все, не смотря на его мизерную зарплату и постоянную нужду в средствах к существованию

Но вот немец поступил совсем иначе. Увидев на своем счету сумму, вырученную от продажи акций, умноженную на банковскую ошибку и равную 200 миллионам евро, он не смог удержаться и забрал половину денег на свой личный счет.

Конечно же, банк вспомнил про свою ошибку, но не сразу. Ему пришлось хорошо потрудится, чтобы вернуть свои средства переведенные в другую финансовую организацию. Прошло много времени и деньги пришли назад далеко не сразу. Действия немца были расценены как преступные. Сейчас банк предъявил ему иск о взыскании убытков в сумме 12 тысяч евро. Однако суд пока на стороне ответчика. Банк не собирается сдаваться, и намерен обжаловать решение суда.

Пара из новой Зеландии нисколько не удивилась, когда в результате ошибочно проведенной операции получила на свой счет сюрприз от банка равный 6 миллионов долларов. Сняв всю сумму, муж и жена просто скрылись из страны.

Еще один честный человек живет в Великобритании и работает в супермаркете. Однажды его ежемесячный доход составил целых 2 миллиона, вследствие банковской ошибки. Продавец сразу же сообщил банку о своей небывалой получке. За половину суток банк смог вернуть свои средства. Директор магазина был обрадован , что в его магазине трудится такой честный человек и вручил ему награду - целый ящик алкогольных напитков.

Далеко не постоянно ошибки банкиров влияют на граждан благотворно. Очень часто такие ошибки играют с людьми злую шутку. Один крупный сбой, совершенный одним из банков в Великобритании привел к тому, что очень большое количество банковских вкладчиков в один прекрасный день узнали , что они внесли в благотворительную организацию небывалую сумму. Ежемесячный взнос клиента банка в организацию Гринпис вдруг внезапно составил целых 300 фунтов стерлингов.

Ранее эти же самые клиенты переводили зеленым всего лишь 3 фунта стерлингов в месяц. Этим людям в этот раз повезло. Зеленые оказались честными гражданами и незамедлительно вернули банку все деньги и банк смог возместить их своим клиентам, без каких либо потерь.

Эти ошибки показывают, сколько честных и порядочных людей есть в мире, а так же, сколько воров и преступников готовы украсть чужие деньги.

Автор: Михаил Арсланов
Профессиональный инвестор,
Финансовый эксперт

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.