Как выбрать свою религию?

17.05.2012 19:09

Как выбрать свою религию?

Чтобы ответить на этот вопрос, честно разберитесь с тем, что вы имеете внутри себя. Прежде всего, человек должен решить для себя, что именно он ищет и хочет от религии. Возможно, что человек осознает или чувствует, что есть где-то Высшая сила, что ее не может не быть и нужно как-то определить свое личное отношение к этому внутреннему состоянию с помощью определенной религии, но какой именно, непонятно. Вполне вероятно, что такой человек захочет иметь религию, которая не будет его к чему-то обязывать и принуждать, где не будет никакой борьбы с искушения, никакой духовной работы и постов, и чтобы при этом чувствовать себя чуть ли не "святым", так он уже совершил усилие и поверил во что-то Высшее. В таком случае, можно не мучиться над вопросом поиска, сделать себе статуэтку из воска, зажечь ароматическую палочку и просто поклоняться своему новому идолу.

Но если у вас внутри есть осознание, что мы живем здесь не просто так, не ради размножения и работы, а чего-то более высшего, как, например, спасения своей души и возвращения к Источнику, то тогда к выбору религии нужно подходить более основательно и хорошо подумать, для чего вам это надо.

Для начала, вам нужно четко осознать, что для вашей души и нужд Всевышнего, на ваш собственный взгляд, более полезно. Вам нужно понять, как именно вы хотите служить Богу, что отдавать, и чему следовать в данной или иной религии, и подходит ли подобное служение именно вам. Ведь насильно верить еще никому не удавалось, да и пользы от такой веры не будет ни Богу, ни вашей душе, ни окружающим людям.

Затем вы должны решить, что вы хотите делать для новой религии. Сможете ли вы соблюдать все правила и обычаи выбранной веры, осилите ли вы все ее постулаты, поверите ли вы в ее истинность на всю жизнь, и сможете ли потом передать эти знания своим детям. И если вы внутри своего сердца все же понимаете, что готовы терпеть все неудобства и трудности, предлагаемые данной религией для спасения вашей души – тогда идите вперед смело и не оглядывайтесь. Но, возможно, вам потребуется больше времени и доказательств правильности выбора вашей истинной веры. Веры, которая позволит развиваться вашей душе, принесет радость и успокоение вашему Духу, путем которой вы будете готовы следовать всю жизнь, и в которой вы увидите смысл и правду!

Вот самые главные вещи, на которые вам стоить обратить внимание при выборе религии, а все остальное – персональное дело каждого!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.