Как часто стоит менять постельное белье?

20.10.2015 22:03

Как часто стоит менять постельное белье?

Человек проводит в кровати примерно 8 часов в сутки, чтобы как следует отдохнуть и восстановить свои силы. Но когда вы спите, происходит активное размножение других форм жизни. Ученые установили, что люди теряют в день почти 1.5 грамма частиц омертвевшей кожи. Происходит накапливание этих частичек на одеялах, простынях, подушках, и они являются пищей для различных клещей, которые от обилия пищи начинают стремительно развиваться.

Не паникуйте, так как пылевые клещи не переносят болезни, но, они являются главными раздражителями и аллергенами для людей, особенно аллергетиков и больных астмой. Именно поэтому соблюдайте некоторые правила по уходу за постельными принадлежностями.

Выбирайте щадящий режим, стирая в домашних условиях. Рекомендуется производить смену постельного гарнитура раз в неделю. Тогда не придется его кипятить, и он прослужит вам гораздо дольше. В жаркое время года и при болезни бельё необходимо менять чаще. Оптимальной температурой стирки считается 60°С. При такой температуре уничтожаются вредные микроорганизмы. Сушиться постельные принадлежности должны на свежем воздухе, поскольку ткань под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света дезинфицируется. Рекомендуется также выстирать новые комплекты перед использованием.

Перед стиркой нужно вывернуть наизнанку постельные принадлежности, заполняя стиральную машину приблизительно на 50%, за счет чего обеспечивается бережная и эффективная стирка. Стирая цветное белье, применяйте моющие средства специально для цветных изделий.

Приглашаем всех желающих посетить интернет-магазин Пять Звезд (http://xn-----8kccsaca2bmecshdbdhg5bv6th.xn), специализирующийся на продаже элитных постельных гарнитуров. У нас вы найдете комплекты на любой вкус и самого разного дизайна.


Старинный способ СТИРКИ белого белья и УДАЛЕНИЯ любых пятен

Как сообщают различные средства массовой информации, на мероприятия должны прибыть высокопоставленные чины, такие как Шойгу – Министр обороны, представитель нашего Президента в Приволжском Федеральном округе – Бабич и другие не менее важные лица.
На том месте, где раньше дислоцировалась 31-я отдельная штурмовая бригада, планируются мероприятия, которые будут связаны с проведением церемонии награды, возложения цветов и венков к Воину-освободителю, а также на могилы неизвестных солдат, которые отстаивали наши жизни в военное время.
В полдень намечается открытие парка культуры и отдыха имени Маргелова, который будет располагаться на перекрестке улиц Созидателей и 8-го Инженерного проезда. Как сообщили новостные источники, планируется, что вес эти мероприятия не обойдутся без полевой кухни и посадки деревьев.
Праздничные шествия можно будет увидеть и в центре города. Примерно с 11 часов и до вечера на центральной площади пройдет праздник под названием «День призывника». На него могут прийти все желающие, особенно те, кто собирается служить или уже отслужил. Гостями этого грандиозного праздника могут быть также родители патриотов.
Также отмечается, что обязательным мероприятием программы будет показ военного оружия и техники, которые были распространены в то время. Будут открыты консультационные участки, на которых высшие чины военных комиссариатов проконсультируют о том, как и где лучше всего служить, какие можно заработать льготы.
По окончании всех мероприятий ожидается праздничный концерт и салют. Будет очень празднично, ждем всех жителей и гостей города Челябинск.

Если у Вас проблемы с полостью рта, тогда Вам поможет эффективное средство профилактики зубного камня, пародонтоза и других болезней десен прибор ирригатор aquajet купить который Вы можете на сайте http://www.tehnomed.ru/.


Скандал в ФИФА: девять спортивных чиновников арестованы по обвинению в коррупции

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.