Инаугурация Путина пройдет на новом высочайшем уровне

04.05.2012 19:09

Инаугурация Путина пройдет на новом высочайшем уровне

Церемония инаугурации Владимира Путина, которая состоится 7 мая, станет одним из самых громких политических событий за последнее время. Прямая трансляция торжественного события будет показываться по шести телеканалам России. Помимо этого, в эфире покажут специальные проекты, посвященные новому президенту. Такое внимание к вступлению в должность главы государства будет привлечено впервые за новую историю России, сообщает «КоммерсантЪ».

Как правило, эта церемония показывается только по «Первому каналу», ВГТРК и каналу «ТВ Центр», который также принадлежит государству. Прямая трансляция прошлой инаугурации, которая была четыре года назад, показывалась именно этими каналами.


Грядущую инаугурацию кроме этих каналов покажут еще и «НТВ», «Пятый канал» и «Россия 24». Кроме этого, «Первый канал» уже с 09:15 включит трансляцию  происходящего у стен Кремля и будет сообщать о процессе подготовки мероприятия. В студию пригласят политологов, социологов, деятелей культуры для проведения дебатов об итогах предыдущего срока правления Медведева и об ожиданиях от следующего.

Спецпроект будет показываться в течение двух с половиной часов, после чего начнется трансляция инаугурации. Подобный график работы телевидение использует впервые.


Канал «НТВ» в 21:20 покажет премьеру фильма «Я, Путин. Портрет». Ранее его показ планировался на 2 марта, в последний день агитации перед президентскими выборами. Но за несколько часов до этого его сняли с эфира. Гендиректор телекомпании Владимир Кулистиков аргументировал это тем, что поступали нарекания со стороны членов ЦИКа, других кандидатов в президенты и телезрителей, которые посчитали, что это не соответствует духу предвыборного законодательства.

Режиссером фильма стал журналист Хуберт Зайпель, а снимала фильм компания ARD. Зайпель постоянно сопровождал президента во время его рабочих и частных поездок на протяжении нескольких недель. Кинематографический очерк содержит личные воспоминания Владимира Путина и съемки того, чем политик занимается на досуге.

Трансляция инаугурации начнется одновременно по всем шести каналам в 11: 30 и закончится в 12:30. Комментаторы этого мероприятия остались неизменными с прошлой церемонии. Ими будут Екатерина Андреева («Первый канал») и Сергей Брилев (ВГТРК). Официальные подробности церемонии не сообщаются. Известно лишь то, что для детальной съемки будут использоваться вертолеты, летающие камеры и другая уникальная спецтехника.

Церемонию инаугурации в Москве посетят Арнольд Шварцнегер, а также еще 30 высокопоставленных гостей, в числе которых премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Источник в Белом доме рассказал, что будет перекрыта трасса из Внуково-3 и обычные пассажиры будут вынуждены ехать в объезд через Одинцово.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.