Туристы определились с лучшим городом мира в 2012 году

02.05.2012 18:35

Туристы определились с лучшим городом мира в 2012 году

Столица Великобритании названа лучшим местом для путешествий, опередив даже такие привлекательные с точки зрения туризма места, как Париж и Нью-Йорк, отмечает Metro.

Итоги проведенного популярным порталом TripAdvisor опроса, в котором приняли участие тысячи туристов, свидетельствуют о том, что Лондон стал лучшим городом для посещений в мире в 2012 году.

Эксперт отметил, что любая европейская столица имеет ряд плюсов и минусов, но Лондон предоставляет посетителям самый широкий спектр развлечений, размещения и питания.

Лондон имеет еще ряд преимуществ перед своими «конкурентами», участвовавшими в этом «конкурсе привлекательности». К примеру, поводом для массового посещения этого места стала прошлогодняя свадьба принца Уильяма и Кэйт Миддлтон, запланированные на этот год торжества по случаю 60-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II, а также XXX летние Олимпийские игры.

Лондон сумел опередить 25 самых привлекательных для туризма городов, участвовавших в рейтинге, в том числе Париж, Нью-Йорк и прошлогоднего победителя Кейптаун. Список был составлен в соответствии с десятком тысяч отзывов туристов, которые оценили 440 направлений во всем мире, передает «ТурИнфо». 

Отметим, что всего несколько лет назад туристы отзывались о Лондоне, как о «сером, вонючем и дорогом» городе. В 2010 году это место не входило даже в тройку в рейтинге британских направлений, находясь позади Эдинбурга, Брайтона и Йорка. Директор TripAdvisor Эмма Шоу отметила, что столица находится на слуху у людей в последнее время. Это связано с королевской свадьбой, бриллиантовым юбилеем королевы и, естественно, с Олимпиадой. Эти события доставляют много удовольствия туристам.

Кроме громких международных торжеств, Лондон считается привлекательным из-за своих театральных постановок и городских рынков. Представитель компании сказал, что насладится прекрасным отдыхом в Лондоне с его захватывающими бесплатными парками, архитектурой и развлечениями могут не только миллионеры.

Среди самых лучших городов мира также находятся Нью-Йорк и Рим. За тройкой лидеров расположились Париж, Сан-Франциско, Марракеш, Стамбул, Барселона, Сием-Рип (Камбоджа) и Берлин.

Вместе с этим наиболее привлекательным городом в Европе с точки зрения экономии считается Прага, а с точки зрения архитектуры – Барселона, сообщает ИТАР-ТАСС.
В рейтинге самых лучших городов Европы Санкт-Петербург находится на 15 месте. Но он постоянно набирает свою популярность среди туристов. В этом списке он смог опередить Вену и Будапешт.    

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.