В Евпатории состоялась церемония открытия самого большого дельфинария Украины

01.05.2012 20:19

В Евпатории состоялась церемония открытия самого большого дельфинария Украины

30 апреля в курортно-развлекательном городе Евпатории состоялась торжественная презентация нового дельфинария Крыма.

Открытие дельфинария начиналось с необычной церемонии: три дельфина помогали официальным лицам традиционно разрезать красную ленточку. Глава города Андрей Даниленко в своей приветственной речи к гостям дельфинария рассказал, как зародилась идея возникновения, и как проходило строительство их дельфинария. Он выразил уверенность, что их новый дельфинарий станет гордостью не только всего Крыма, но и всей Украины.

Далее следовало праздничное представление, в котором зрители смогли увидеть множество необычных трюков и акробатических номеров в исполнении морских питомцев дельфинария. Дельфины демонстрировали красоту и стремительность синхронного плавания, прыгали в высоту, пели свои удивительные песни, и даже рисовали картины. Морские котики весели всех, передвигаясь на задних лапах-ластах, играли с ведущими и зрителями в мяч, и крутили разноцветные обручи и танцевали.


В конце прошлого года устроители дельфинария приобрели в России 5-х морских котиков. А из жаркого Чили (Южная Америка), доставили несколько молодых морских львов. По словам работников дельфинария, новым артистам понадобится несколько месяцев для адаптации, но уже в следующем сезоне посетители смогут насладиться выступлением экзотических животных.


Новый дельфинарий в южной Евпатории на данный день считается самым крупным на всей территории Украины. Он расположен в здании бывшего санатория – водолечебницы, в огромном помещении с открытым куполом. Дельфинарий рассчитан на 700 сидячих зрительских мест, а в середине помещения размещен огромный бассейн на 2 тысячи кубометров воды. Дельфинарий оборудовали в соответствии со всеми европейскими стандартами, а также он получил экологический сертификат качества.


Регулярные представления начнутся в дельфинарии с середины мая. Каждое представление длится около 40-45 минут, и в нем принимают участие 3 главных обитателя дельфинария - дельфины Ян, Гамма и Игмас. Умные артисты выполняют сложные прыжки через кольца, сальто в воздухе, вращения, они танцуют на хвосте ламбаду, играют в мяч и общаются со зрителями, поют песни под музыку, рисуют удивительные картины, и просто аплодируют себе и друг другу грудными плавниками.


С июня по сентябрь в нем будут даваться представления четыре раза в день. Закончится сезон выступлений в октябре месяце, и тогда животные будут переведены на реабилитационную базу на озере Донузлав, расположенную в 35 километрах от Евпатории, которая представляет собой лиман, соединенный проливом с Черным морем.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.