Как украинцы проведут майские праздники

25.04.2012 18:57

Как украинцы проведут майские праздники

Согласно опросу, проведенному бизнес-справкой перед майскими праздниками, выяснилось, что 65% украинцев собираются отправиться в поездки. Самыми популярными турами при этом считаются интересные места Украины и традиционные туры по Европе.

 

Большинство украинцев ждут майских праздников с огромным нетерпением и энтузиазмом. Они планируют провести выходные как можно активнее, интереснее и веселее. Многие предпочитают путешествовать вместе с семьей или друзьями. При этом только 15,6% до сих пор считают эти дни непосредственно праздником, Днем Трудящихся, данью истории. Все остальные эти дни воспринимают лишь возможностью активно отдохнуть и провести интересно выходные.

 

Малый процент жителей Украины (7,3%) предпочитают провести это время дома и потратить его на обычные дела по хозяйству. Но большинство все, же отправятся в поездки по красивым местам Украины, их большинство – 54,4%, а остальные 9,1% - за рубеж. Самыми популярными в майские праздники считаются автомобильные туры по интересным местам нашей страны – Закарпатье, Крым, Каменец-Подольский, Львов, зеленый туризм. Причем самым привлекательным весенним местом туризма и отдыха по-прежнему остается южный Крым, куда отправляются 42% путешественников с Украины.

 

Туры по Европе также остаются хитами на майские праздники, пусть и в меньшем процентном соотношении. Самыми привлекательными для украинских путешественников в позднюю весну считаются такие европейские страны: Франция, Лондон, Германия, Венгрия, Чехия, Норвегия. Дальше следуют горячие курортные страны: Турция, Испания, Мальдивы, Египет и Тенерифе.

 

Те, кто остаются отмечать майские каникулы в домашней обстановке, обычно развлекаются следующими способами: 1/3 часть не поехавших в поездки украинцев делают дела по дому, занимаются садом или огородом; большая часть украинцев - предпочитает провести время на природе с друзьями и с семьей за шашлыком; ну, и совсем небольшой процент  наших жителей – просто почитают, посмотрят телевизор, поспят или посидят в интернете дома.

 

В целом, жители Украины показали большое разнообразие идей как лучше провести майские выходные, но есть 2 вещи, в которых они проявляют единогласие. Во-первых: количество дней для отдыха предоставляется самое оптимальное (лишь 22% показалось, что этого времени больше, чем нужно). И, во-вторых: большинство украинцев за активный отдых на свежем воздухе, поездки и развлечения.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.