Почему нужно очищать свой внутренний мир от проблем и негатива

25.04.2012 18:51

Почему нужно очищать свой внутренний мир от проблем и негатива

Очищение, как и прощение, любому человеку, принявшему решение стать на путь совершенствования своей души и избавления от всякого внутреннего негатива жизненно необходимы. Но чтобы достичь желаемого результата, вам нужно четко осознать, от чего вы хотите очиститься, зачем вам это надо, почему это необходимо, и главное, как достичь этого.

 

Сначала нужно подробно разобрать некоторые вопросы:

 

1) От чего вам нужно очиститься? 

- от грехов;

- от негативных мыслей, переживаний, эмоций и чувств;

- от самообмана, заблуждений и иллюзий;

- от темных сомнений, волнений, переживаний и беспокойств;

- от всяческих разрушающих отношений и негативных связей;

- от любого рода негативных, установок, программ блокировок, запретов, штампов, и других         отрицательных внешних воздействий;

- от душевных и телесных заболеваний.

 

2)  Почему вам нужно очиститься? Потому что:

 

- чистота и свет - настоящие сущности человека – Бога, так он создан по Его образу и подобию;

- Божественный свет присутствует в человеке от рождения;

- иметь в себе искру Бога – естественная необходимость человека;

 

Но в процессе жизни человек забывает в себе Божье начало, он накапливает негатив, который разрушает его внутренний мир и заглушает голос сердца, принося боль, разочарования и страдания. И тогда человек начинает бороться за свою жизнь, и это нормально. Потому что ему необходимо вернуться в свое истинное состояние чистоты и света. Потому что только в таком состоянии человек испытывает счастье и ему комфортно.

 

3) Зачем нужно очищаться?

 

Очищаться нужно для того, чтобы во внутреннем мире освободилось свободное пространство, которое вы потом наполните прекрасными внутренними ценностями – светом и чистотой Бога. Если вы не очиститесь от внутреннего негатива, то никогда не сможете подняться на истинные высоты своей души, испытать все радости жизни, приобрести самые прекрасные жизненные ценности и устремления. Если вы не освободите в душе место от негатива и проблем – у вас не будет внутренних ориентиров на добро, успех и реализацию всех своих возможностей. Вы будете заняты постоянным пережевыванием своего внутреннего негатива, и у вас просто не хватит сил, чтобы заниматься своим успехом и счастьем.

 

4) Как нужно очищаться? 

 В мире существует  бесконечное множество методик и программ очищения от внутреннего негатива, причем многие показали себя очень эффективными и доступными. Все они разные и имеют разные названия. К примеру, существуют различные религиозные обряды с использованием молитв. Существуют восточные методики чистки кармы с медитацией и провозглашением мантр. Но все они, по сути, представляют одно и то же, и направлены на очищение вашего внутреннего мира от всех вышеперечисленных проблем. И самые действенные из них и идут от Бога. Поэтому, как нам кажется, специальные молитвы и мантры, способны наиболее быстро помочь в вашем нелегком деле.

 

Также не стоит забывать и об очищении носителя вашей души и Духа – физическом теле. Правильное питание, оздоровительные практики, различные гимнастики и медитации, совместно с молитвами принесут более действенные и надежные результаты в очищении от негатива любого рода.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.