Спорт беременным необходим

13.04.2012 18:15

Спорт беременным необходим

Беременность – самое прекрасное и необыкновенное состояние женщины! И естественно, что беременность вовсе не болезнь, поэтому лежать все 9 месяцев на диване очень странно и глупо.

 

Спорт во время беременности не только не противопоказан, а даже, напротив, является обязательным и важным условием для здорового развития и роста будущего малыша. К тому же регулярные занятия спортом помогут сохранить вам фигуру во время беременности и после родов в прекрасной форме.

 

Плавание - суперполезно во время беременности, причем все 9 месяцев! С 4-5-го месяца врачи рекомендуют плавать больше «по-лягушачьи» или на спине. Во время заплыва нужно следить за своим дыханием и не перетруждаться. Дышите глубоко, медленно и равномерно. Плаванье оказывает прекрасное воздействие на кровоснабжение, тонизирует легкие и укрепляет мышцы. Вода помогает снизить нагрузку на позвоночник, уменьшить давление на органы малого таза, особенно в 3-м семестре беременности и подтягивает кожу, делая ее упругой и эластичной.

 

Пилатес - также полезен всем беременным женщинам. Опытный тренер может помочь вам прекрасно подготовить тело к родам. К тому же занятия пилатесом станут хорошей основой к дальнейшему спешному восстановлению фигуры после родов. Вы сможете обрести гибкость, равновесие, выносливость и гармоничность, что позволит лучше чувствовать и понимать потребности растущего в вас малыша и вашего тела в целом.

 

Фитнес – прекрасные умеренные нагрузки, укрепят иммунную и сердечнососудистую систему, повысят выносливость и придадут легкость и силу всем мышцам.

 

Гимнастика – даже в течение получаса каждый день просто необходима любой женщине, ожидающей малыша. Чтобы занятия доставляли удовольствие – запишитесь в специальную группу для беременных, где вам подберут индивидуальные упражнения. К тому же в коллективе всегда интереснее и веселее. Если у вас токсикоз в первые месяцы беременности – специальные гимнастические упражнения снизят неприятные ощущения. В среднем семестре беременности гимнастика поможет укрепить спину и снизить на нее нагрузки и постоянное тянущее чувство. А в последний семестр – опытный фитнесс-тренер даже научит вас упражнениям, стимулирующих лактацию.

 

Походы и прогулки - во время беременности позволят вам продолжить освоение новых горизонтов. Тяжелые рюкзаки оставьте на мужа, а себе возьмите лишь небольшую удобную сумочку. Обязательно позаботьтесь об удобной и устойчивой обуви. Не намечайте слишком длинных дистанций, достаточно прогулки за город. Прогулки и турпоходы насытят ваш организм необходимым кислородом, успокоят нервную систему, стимулируют работу сердца, повысят настроение, и подарят моральное  и эстетическое удовлетворение.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.