Самая дорогая квартира в мире ищет своего хозяина

12.04.2012 19:57

Самая дорогая квартира в мире ищет своего хозяина

В Японии, в пригороде Токио, продается самая дорогая квартира в мире, оцененная специалистами в двадцать два миллиона долларов США. Столь высокой оценкой квартира обязана ремонту и интерьеру. 

 

Название апартаментов незамысловатое - «The House» и находятся они в элитном и самом дорогом районе Токио – Минами-Азабу. Общая их площадь составляет 412 квадратных метров. Таким образом, один квадратный фут этой квартиры стоит 4920,75 долларов. В квартире есть спальня, терраса, столовая и прихожая, в них расположен камин, 2 санузла, имеется отдельный выход в небольшой, но довольно уютный внутренний двор.

 

Нынешние владельцы говорят, что в квартире выполнен дорогой ремонт, который длился довольно долго, после чего сюда была завезена эксклюзивная и очень дорогая мебель, разработанная по индивидуальному проекту Cecotti Collezioni. Одну из стен гостиной украшает картина известного художника Хироси Сендзю, а почти все двери, стены и напольное покрытие выполнено из импортированного с Италии дерева и камня. В шкафах, расположенных в квартире, можно хранить двести пар обуви.

 

К слову сказать, подобная квартира в Нью-Йорке стоила девять миллионов долларов, в Лондоне такие же апартаменты покупателю обошлись в пять с половиной миллионов долларов. Токийская «однушка» на фоне этого кажется достойной для того, чтобы по своей стоимости войти в «Книгу рекордов Гиннеса».

 

Конечно, жилье дорожает по всему миру. Чего только стоит ремонт или услуги мебельщика, изготовившего для такой квартиры эксклюзивные и достойные предметы интерьера. Тем не менее, стоимость данной квартиры завышена, как считают многие пользователи Твиттера. Даже не смотря на то, что Япония всегда была и есть дорогой страной. 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.