Лучшие воспитанники из украинских интернатов поедут отдыхать на турецкий курорт Анталию

11.04.2012 20:35

Лучшие воспитанники из украинских интернатов поедут отдыхать на турецкий курорт Анталию

Около 100 воспитанников украинских интернатов из 8-ми областей страны уже в июне этого года смогут отправиться на недельный отдых в Турцию, на средиземноморский курорт в Анталии.

 

Вчера, 10 апреля, на пресс-конференции организаторов украинского благотворительного проекта «Открой ребенку мир», было постановлено, что сто лучших воспитанников интернатов из 8-ми областей Украины отправятся отдыхать в Турцию.

 

Еще ранее, Украинской Биржей Благотворительности, при поддержке туроператора «Анекс Тур» и Международного благотворительного фонда «Новое поколение» в назначенных интернатах было объявлено о начале конкурса. Воспитанники все это время демонстрировали свои особые успехи в учебе, творчестве и спорте.

 

Руководитель Фонда Новое поколение»  Нина Голобородько рассказывает: «Мы уже почти 20 лет работаем с такими интернатами, поэтому и в этот раз мы придирчиво отобрали восемь из них, которые представляют все регионы Украины. Дети такое мероприятие испытают на себе впервые, и это должно послужить им дополнительным стимулом в формировании и достижении их целей!»

 

Во всех выбранных интернатах в рамках данного проекта проведут мастер-классы с участием нескольких известных и успешных людей Украины. Цель таких мастер-классов в мотивации воспитанников интернатов для успешности в жизни и достижения ими успеха. В Харьковском интернате первый мастер-класс согласилась провести мастер спорта и известная телеведущая - Оксана Гутцайт.

 

Директор Украинской Биржи Благотворительности Павел Новиков отметил: «Данный проект станет успешным лишь в том случае, если вовремя и в правильном порядке будут оформлены выездные документы для детей. Это достаточно небольшая сумма в 20 тысяч гривен, но в любом благотворительном проекте имеются конкретные суммы.

 

Хочется отметить, что ученики-победители интернатов будут отправляться в июне на отдых 4-мя группами по 20-25 человек. Сопровождать детей будут их воспитатели, учителя и психологи. В Турции эти команды будут встречать работники туристической фирмы «Анекс Тур», которые впоследствии и разместят всех гостей в пятизвездочных отелях сотовой сети «Life».

 

Организаторы проекта подчеркивают, что ребят ждет незабываемый отдых и интереснейшая культурная программа  в виде экскурсий по историческим местам, посещение древних архитектурных и археологических памятников. Все мероприятия будут проводиться при поддержке опытных аниматоров и профессиональных работников гостиницы. Безусловно, что турецкая сторона выражает огромное понимание, что юные гости их гостиницы и города особые дети, которым особенно нужно повышенное внимание и забота.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.