Рестайлинг автомобиля с помощью виниловой пленки

14.10.2015 23:05

Рестайлинг автомобиля с помощью виниловой пленки

На сегодняшний день в продаже можно встретить достаточно большое количество разнообразных видов автовинила. Самыми популярными являются:

- пленка под карбон

- пленка хамелеон

- защитная пленка

- виниловые наклейки

Правильно подобранная виниловая пленка и тонировка окон пленкой преобразят любой автомобиль. 3D карбон, своим внешним видом, полностью его имитирует поверхность карбонового материала, при этом, цена в несколько раз ниже. Встречаются варианты, как с матовой лицевой стороной, так и с глянцевой. Пленка под карбон имеет несколько особенностей, отличающих ее от остальных разновидностей автовинила. Во-первых, эта пленка очень прочная, она имеет хороший коэффициент растяжения. Во-вторых, для ее создания применяются современные технологии, благодаря которым происходит защита кузова от грязи, царапин и ультрафиолета. Кроме того, ее можно использовать, как для внешней отделки автомобиля, так и для внутреннего оформления. В-третьих, карбоновую пленку легко удалить при необходимости.

Защитная, или антигравийная, пленка гарантирует защиту кузова автомобиля от различных микроповреждений, которые могут образоваться в результате попадания дорожной гальки, веток, пыли, насекомых и т. д. Эта пленка прозрачная, она не желтеет со временем. Антигравийная пленка обычно устанавливается на те части машины, которые более всего подвержены повреждениям (бампер, капот, крылья, зеркала, некоторые части дверей, пороги и т.д.). Если еще и затонировать окна, то защита автомобиля будет более полноценной. Тонирование окон зданий и домов - это правильно установленная пленка становится невидимым слоем защиты лакокрасочного покрытия от сколов и царапин. Антигравийная пленка снижает вероятность повреждения кузова, поглощая силу удара и распределяя ее по всей поверхности детали. Она прекрасно тянется, поэтому легко усаживается при установке и идеально повторяет формы кузова машины. Она незаметна, так как имеет прозрачность 99% и блеск, как у лакокрасочного покрытия автомобиля.

Благодаря пленке хамелеон, автомобиль приобретает совершенно неповторимый облик. Такая пленка изменяет свой цвет в зависимости от освещения и яркость света. Автомобиль, обклеенный пленкой хамелеон, переливается всеми цветами радуги, при этом доставляя большое количество положительных эмоций, как владельцу, так и окружающим. Кроме необычного цвета, она способна защитить кузов автомобиля от мелких повреждений, царапин и сколов. Так же возможна тонировка окон специальной пленкой с эффектом «хамелеон». В отличие от простой виниловой пленки, хамелеон имеет более насыщенный и глубокий цвет.

Виниловые наклейки обычно применяются для размещения рекламы на транспорте. Наклейки бывают самых разных размеров. Для рекламных целей применяется широкоформатная полноцветная печать, благодаря этому, наклейка долго остается очень яркой и заметной. Так же, виниловая наклейка, наряду с рекламной функцией, защищает поверхность от повреждений. В последнее время, широкоформатная печать используется и для аэрографии автомобилей. Виниловые наклейки создают визуальную имитацию покраски автомобиля, поэтому являются замечательной альтернативой аэрографии, которая стоит очень дорого, а по некоторым параметров даже ее превосходят.

Использование виниловых покрытий, на сегодняшний день, является очень популярной разновидностью автотюнинга и помогает решать задачи защиты и улучшения эстетического восприятия автомобиля, с наименьшими затратами.


Оклейка винилом, проблемы Так делать не надо
Ремонт, тюнинг автомобиля с помощью виниловой пленки, работа профессионалов, онлайн видео, виниловая пленка под карбон и апликации, аэрография пленкой, своими руками наглядный пример, как оклеить и проблемы возникающие при этом.

1350766805 kak-organizovat-pereezd-3В первую очередь, это длина тормозного пути автомобиля на сухом и мокром асфальте, уровень шума резины, а также устойчивость автомобиля к аквапланированию на прямых участках дороги и в поворотах. Что же касается производителей, то среди них стоит выделить такие компании, как: Bridgestone, Continental, Michelin, Pirelli и Nokian. Именно эти компании, производящие, в том числе, и летние шины R15 (читать), занимают лидирующие позиции на мировом рынке автомобильных покрышек.

Одной из последних разработок компании Michelin является модель Energy Saver. Эти покрышки предназначены для городских и семейных автомобилей, относящихся к типу энергосберегающих. Инженерами компании Michelin был разработан особый состав резиновой смеси, благодаря которому достигается низкое сопротивление качению, а значит, и гораздо меньшее потребление топлива. Кроме того, покрышки Michelin Energy Saver обладают хорошей управляемостью на сухом покрытии и устойчивостью к аквапланированию на мокром дорожном покрытии. Единственным, но весьма существенным минусом Michelin является длинный тормозной путь на мокрой дороге. Несмотря на это, шины Michelin Energy Saver обладают стабильными характеристиками безопасности как на мокрой, так и на сухой дороге.

Среди покрышек компании Pirelli явным особняком стоят шины Pirelli Cinturato P1, которые так же, как и Michelin Energy Saver, разрабатывались с упором на экономию топлива и снижение вредных выбросов в атмосферу. При производстве покрышек использовались новые гибридные материалы, что позволило разработчикам итальянской компании обеспечить не только низкое сопротивление качению, но и высокие энергосберегающие свойства. Более того, покрышки Pirelli Cinturato P1 обладают высокой устойчивостью к продольному аквапланированию, а также отличной управляемостью на сухом покрытии и достаточно коротким тормозным путем на мокрой дороге.

Наилучшими в своем сегменте являются, пожалуй, шины Nokian Hakka H. Особенность этих покрышек заключается в том, что они были спроектированы специально для эксплуатации в суровых северных условиях, которые отличаются переменчивой погодой и скользкой дорогой. Шины Nokian Hakka H обладают асимметричным рисунком протектора с узкими направленными канавками и специальными дренажными направляющими канавками для более эффективного удаления воды из пятна контакта. Резиновая смесь силика обеспечивает низкое сопротивление качению и отличное сцепление с мокрой дорогой. Кроме того, шины Nokian Hakka H отличаются превосходной управляемостью и коротким тормозным путем на сухой и мокрой дорожной поверхности. В целом, шины финского производителя являются очень сбалансированными и обеспечивают высокий уровень безопасности как на мокрой, так и на сухой дороге.

Не стоит забывать, что только качественные летние шины, которые полностью соответствуют конкретным условиям эксплуатации, могут обеспечить безопасность ваших поездок.

Статья была написана по материалам сайта vershina98.ru


Летние шины Yokohama C. Шины и диски — 4tochki
Летние шины Yokohama C. Drive AC02 для автомобилей компакт класса и среднеразмерных седанов. За счет использования резиновой смеси с силикой и апельсиновым маслом модель C. Drive 2 обеспечивает высокие сцепные характеристики и экономию топлива.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.