Австралийский самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота

07.04.2012 4:03

Австралийский самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота

Небольшой грузовой самолет был вынужден свершить посадку из-за обнаруженной в кабине самолета змеи. Через двадцать минут после вылета пилот Брэйден Бленнерхассет увидел на приборной панели змею. Воздушное транспортное средство вылетело из международного аэропорта Дарвина. Бленнерхассет, увидев змею, решил сохранять спокойствие и, выйдя на связь с диспетчером, рассказал ему, что вернется немедленно в аэропорт. Он попросил пригласить на летное поле змеелова.

 

Пилот отметил, что змея реагировала на его движения очень беспокойно, особенно, когда он поднимал и опускал штурвал. После того, как лайнер пошел на посадку, змея свалилась с приборной панели и обхватила ноги Бленнерхассета. Но пилоту удалось совершить удачную посадку. Когда самолет остановился, пилот сфотографировал змею на память на свой samsung galaxy s ii white и потом медленно вышел из кабины. Специалисты поднялись на борт и обследовали самолет, но найти змею им не удалось. Поиски пресмыкающегося не увенчались успехом. Пока не будет найдена змея, воздушное судно нельзя будет эксплуатировать.

 

Происшествия со змеями на борту самолетов случаются в Австралии довольно часто. В 2009 году, по информации BBC News, на пассажирском самолете, который следовал рейсом из Элис-Спрингс в Мельбурн, в багажном отделении обнаружили маленьких питонов. Змеи находились в грузовом отсеке самолета вместе с остальными восемью питонами. Сначала исчезновение питонов объяснили тем, что змеи-попутчики съели их на обед, но данную версию опровергли позднее, когда взвесили остальных питонов. Всех пассажиров, летевших этим рейсом, пересадили в другой самолет, а лайнер, где исчезли питоны, обработали специальным средством.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.