«Сырные» договоренности между Украиной и Россией

04.04.2012 15:59

«Сырные» договоренности между Украиной и Россией

Украина и Россия решили договорить по поводу сыра. По сообщению главного санитарного врача Российской Федерации, Геннадия Онищенко, Роспотребнадзор намерен предоставить все полномочия по проведению контроля за сыром украинской лаборатории. Об этом Онищенко сообщил на брифинге, который проходил 3 апреля текущего года в столице Украины.

 

С самой лабораторией стороны еще не определились, но четко знают ее задачи. По договоренности эта лаборатория должна будет контролировать качество сыров украинского производства, сопоставляя их с российскими стандартами качества.

 

Петр Порошенко, занимающий пост министра экономического развития торговли в украинском государстве, сообщил СМИ о готовности России снять запрет на ввоз многих украинских сырных изделий. Прежде чем Россия пойдет на уступки, украинской стороне необходимо будет учесть и проработать всю критику Роспотребнадзора.

 

Напоминаем, что российские уполномоченные органы произвели проверку на заводах Украины 23 марта 2012 года. На одном из них, а именно «Гадячсыр» было найдено множество нарушений качества продукта. Среди них несоответствие нормам российского качества процесс «созревания» сыра, а также упаковка и доставка необходимых составляющих на завод. Помимо этого, в некоторых сортах сыра найдено тропическое масло. Данные проверки других заводов официально не опубликованы. Ранее Россия запретила ввозить с территории Украины сыры, содержащие пальмовое масло. В то же время, Украина обратилась к независимой европейской экспертизе, которая не обнаружила в сырах то самое масло.

 

На заметку: теперь вы можете смотреть любимый сериал Закрытая школа бесплатно на сайте videomore.ru. Приятного просмотра!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.