За лето в Омске отремонтируют 296 дорог

06.12.2019 8:08

За лето в Омске отремонтируют 296 дорог

Долгожданный ремонт дорог в Омске планируется начать в апреле.

 

К ремонту планируется подготовить 296 дорожных объектов. На данный момент утвержден график проведения ремонта. Если будут позволять погодные условия, восстановительный ремонт дорог города Омска должен будет начаться в апреле текущего года.

 

Как сообщил корреспондентам «Обозревателя» департамент дорожной деятельности Омска, график работ по аварийно-восстановительному ремонту дорог уже утвержден. Если погода будет благоприятствовать, то ремонт начнется в апреле, а завершится в октябре 2012 года.

 

Как сообщает пресс-служба мэрии, площадь дорог нуждающихся в ремонте более 253 млн м2. Как сообщалось ранее, планируется отремонтировать 296 дорожных объектов. В Центральном и Советском округах предстоит выполнить наибольшие объемы – 85 и 72 дорожных объекта, соответственно. Департаменту дорожной деятельности и благоустройства Ленинского, Октябрьского и Кировского округов по плану предстоит отремонтировать 40-55 объектов дорожной сети.

 

Данный перечень формировался администрациями округов в зависимости от интенсивности движения и технического состояния дорожных участков, а также с учетом жалоб от жителей. В общий список нуждающихся в ремонте дорог включены и центральные магистрали, и второстепенные дорожные объекты, дороги общественного транспорта, разводные площадки, межквартальные проезды, садовые маршруты и другие.

 

На заметку: у вас сломался автомобиль прямо на дороге? Тогда вам можно посоветовать дешевый вариант эвакуатора «МАТИК». Эвакуаторы от «МАТИК» - это быстро и дешево. 

 

Пример изображенияКак доложил главе региона заместитель Председателя Правительства — Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, три новые мини-поликлиники будут обслуживать более 41 тысячи человек.
«На сегодняшний день крайне остро стоит вопрос открытия доступных офисов врачей общей практики на новых развивающихся территориях с экономически активным населением. Когда мы откроем три таких объекта, жители четвертого и девятнадцатого микрорайонов и района “Искра“ смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в шаговой доступности», — подчеркнул зампред.

Реализация проекта «Доктор рядом» позволяет решить проблему строительства мини-поликлиник за счет средств инвесторов в рамках государственно-частного партнерства без привлечения бюджетного финансирования.
Дополнительно к этим трем пунктам в микрорайоне «Искра» планируется организовать врачебную помощь в квартале «Б» для обслуживания более 20 тысяч человек.
Также по поручению главы региона Министерство здравоохранения и социального развития прорабатывает вопрос об открытии мини-поликлиник в микрорайонах «Университетский квартал», «Юго-запад» и «Запад-2» .

Напомним, на сегодняшний день офисы врачей общей практики в рамках программы «Доктор рядом» открыты в сёлах Ясашное-Помряскино Старомайнского района, Подкуровка Тереньгульского района, Старые Маклауши Майнского района. Общая сумма вложений на данном этапе составила более 6,5 млн рублей. Реализация проекта позволит инвестировать в отрасль здравоохранения более 300 млн. рублей. До конца года будет открыто четыре мини-поликлиники в региональном центре и 9 фельдшерско-акушерских пунктов в сельских районах.

Заметка: если вы хотите узнать про православные четки и их значение. Тогда заходите на сайт kust1.ru, на котором вы сможете купить их с доставкой по стране.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.