Определена дата и место проведения фестиваля «Рок над Волгой» - возле поселка Петра Дубрава 11 июня

30.03.2012 18:43

Определена дата и место проведения фестиваля «Рок над Волгой» - возле поселка Петра Дубрава 11 июня

Правительство Самарской области определило место, где будет проводиться самый масштабный фестиваль в этой области – «Рок над Волгой». Он пройдет на поле недалеко от поселка Петра Дубрава в районе железнодорожной станции «Дачная» 11 июня.

 

Самые лучшие не только российские, но и мировые роковые коллективы выступят в один день. Фестиваль будит проходить с 11 до 23 часов, передает «ВолгаНьюс».

 

На данный момент организаторы этого масштабного события в мире рок-музыки занимаются разработкой более удобных маршрутов доставки зрителей, а также оптимизированного плана площадки для выступления групп.

 

Стоит напомнить, что предыдущие три года любители рок-музыки слушали своих любимых исполнителей на поле «Красный пахарь», которое находится на 23-м километре Московского шоссе. В прошлом году мероприятие проводилось в день России, 12 июня.  Но теперь организаторы вынуждены были искать новое место для проведения фестиваля open-air, поскольку на прежнем месте началась большая застройка – на поле будет строиться малоэтажное жилье. 

 

До этого времени на рассмотрении было несколько вариантов. Например, областной Минстрой предлагал провести фестиваль «Рок над Волгой – 2012» на площадке в Смышляевке. Но этот вариант однозначно не понравился организаторам, поскольку недалеко от предложенной площадки находится железная дорога. Также в списке вариантов был участок «НИИ садоводства и лекарственных растений Жигулевские сады», которые расположены в Красноярском районе. В числе возможных мест проведения фестиваля были еще две площадки, а именно возле поселка Царевщина в Волжском районе, на пятикилометровом расстоянии от аэропорта Курумоч, а также возле поля «Красный пахарь», передает «КП-Самара». 

 

Отметим, что фестиваль «Рок над Волгой» - это огромный роковый openair, который проводится с 2009 года в Самарской области. В первый раз на фестиваль съехалось рекордное количество поклонников рока со всей России, а именно около 167 000 человек.

 

В следующем году на фестиваль приехало 220 000 человек, а в прошлый раз съехалось в районе 250 000. В 2011 году для того, чтобы выступить на «Рок над Волгой», приехали 16 коллективов, среди которых  были «Машина времени», «ДДТ», «Сплин», «Алиса», «Король и шут», «Ночные снайперы», «Чайф» и прочие рок-группы. 

 

Вход на это мероприятие всегда был свободным и этот раз не станет исключением. 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.