1 апреля в Киеве пройдет первый фестиваль юмора

30.03.2012 17:16

1 апреля в Киеве пройдет первый фестиваль юмора

1 апреля известен во всем мире как день юмора и смеха. Украинская столица тоже решила не отставать от общего веселья и устраивает свой Первый фестиваль Юмора и Смеха - «Киев - столица здорового юмора». Фестиваль будет проходить в центре Киева на Крещатике 1 апреля 2012 года. 

 

Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, «большой сцене», устроенной на лестнице КГГА 1 апреля будет проводиться грандиозный праздничный концерт, в котором проявят свои юмористические таланты студенческие коллективы из различных вузов столицы и многие исполнители комедийного жанра современной эстрады. Позитивный настрой постараются создать зрителям выступления школьных и студенческих КВН, а также театрализованные молодежные представления - СТЭМ и многие другие исполнители оригинального жанра.

 

Владимир Вовк - начальник Главного управления молодежи, семьи и спорта во время проведения пресс-конференции посвященной предстоящему праздничному мероприятию рассказал, что гостей праздника в творческом городке на Крещатике ожидает аллея шаржей и юмористических газет, а также все желающие смогут поучаствовать в выставке-продаже юмористических сувениров. Особенно активным зрителям  предлагается принять активное участие в различного рода мастер-классах и попробовать свои силы в творческих мастерских.

 

Спортивный городок в центре Киева приглашает молодежь города поучаствовать в мини-чемпионатах в нетрадиционных видах спорта, а также в веселых конкурсах и добрых розыгрышах. В студенческом городке Киева гостей всеобщего веселья развлекут креативными флэшмобами.

 

Для самых молодых участников организаторы праздника оборудовали «Детский городок», где малыши смогут принять участие в изобразительном конкурсе на лучший юмористический рисунок, посмеяться от души на ярмарке развлечений с кривыми зеркалами, весело попрыгать на больших ярких батутах и заняться интересными интерактивными играми.

 

Также неожиданные розыгрыши готовят команды каждого ВУЗа столицы.

 

Во время фестиваля Смеха и Юмора каждый киевлянин и гость города сможет спеть свою лучшую песню на юмористическом караоке. На этой же «малой площадке юмора» зрители посмеются над многими развеселыми выступлениями клоунов и другими цирковыми номерами. А после веселья организаторы праздника выберут и торжественно наградят всех победителей и активных участников Киевского фестиваля юмора.

 

Леонид Новохатько - заместитель председателя КГГА отметил: «1 апреля во многих странах мира празднуют по-разному. Киевский фестиваль юмора – первый подобный проект в нашей столице и поэтому он уникален. Очень большое значение имеет то, что идея проведения такого праздника инициирована молодежными общественными организациями Киева. Мы с огромной радостью и воодушевлением поддержали стремления талантливой молодежи и уверены, что подобный фестиваль пройдет в радостной и дружественной обстановке, и в дальнейшем станет любимым праздником киевлян».

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.