Начало развития агротуризма в Омске!

30.03.2012 9:08

Начало развития агротуризма в Омске!

Сельский туризм уже нашел своих отдыхающих во многих странах. Вот и в Омском регионе проводится семинар по развитию этого, пока малораспространенного в нашей стране, направления. Для обучения преподавателей университетов и институтов России были приглашены специалисты из стран Европейского союза, таких, как Франция и Германия. Они будут проводить занятия, где расскажут, как правильно развивать прибыльный бизнес на основе туризма в сельской местности.

 

Обучать будут затем не только преподавателей, но и омских сельских жителей. Им дадут основы организации туристического отдыха. Весь семинар составит три дня занятий и пройдет со вторника - 27 числа по четверг - 29 числа текущего месяца в Омском ГУ имени Ф. Достоевского. В дальнейшем, преподаватели российских вузов надеются, что навыки, переданные им, пригодятся не только для обучения молодых студентов, но и те жители села, которые захотят заняться агротуризмом, смогут, оплатив свою учебу, получить необходимые сведения о продвижении их услуг.

 

Омский государственный университет получил возможность проведения данного семинара благодаря выигранному в позапрошлом году гранту. Семинар проходит в рамках проекта под названием TEMPUS, который совместно организовали европейские страны и Россия. Этот проект создавался для разработки образовательных программ по сельскому туризму и экспериментального их тестирования.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.