Простые заповеди как жить полноценно и счастливо

30.04.2018 5:53

Простые заповеди как жить полноценно и счастливо

1. Поймите, что вам нравится по-настоящему. Золотое правило гласит: «Делайте то, что доставляет вам истинное удовольствие, и тогда вы станете намного счастливее». 

 

2. Откажитесь от мусора, который вы ежедневно едите, пьете и курите. Нет никакого секрета и хитрых диет – употребляйте просто натуральную пищу, фрукты, овощи и воду. Не обязательно становиться жестким вегетарианцем или полностью отказываться от алкоголя - достаточно лишь максимально ограничить употребление сахара, муки, кофе, алкоголя и всю ненатуральную пластмассовую еду.

 

3. Учите иностранные языки. Эти знания нереально расширят глубину вашего восприятия мира и откроют невиданные перспективы для обучения, карьерного роста и всестороннего развития вашей личности. Русскоязычных пользователей в интернете около 60 миллионов, а англоязычных – более миллиарда. 

 

4. Читайте книги. Если времени на чтение нет – слушайте аудиокниги. Главное – прочитывать или прослушивать как минимум 1 книгу в неделю, и эти 50 книг в год – перевернут все ваше сознание и жизнь.

 

5. Каждые свои выходные старайтесь провести с толком. Сходите в кино, в музей, в театр или на выставку, займитесь любимым видом спорта спортом, будьте активными - съездите за город, прыгните с парашютом, навестите родственников. Старайтесь расширить свою зону контакта с окружающим миром и людьми. Чем больше впечатлений вы пропустите через себя – тем лучше вы сможете разбираться в вещах и явлениях, и ваша жизнь станет намного интереснее и разнообразнее.

 

6. Ставьте перед собой цели. Пишите их на бумаге, на компьютере или своем блоге. Цели должны быть понятными и измеримыми. Вы ставите перед собой цель – и пытаетесь ее достигнуть. Может вам и не удастся достигнуть всего, но если вообще не ставить перед собой задач – то и вариантов достижения не будет вообще.

 

7. Откажитесь от компьютерных игр и бесцельного сидения в социальных сетях. Старайтесь общаться в мире и вживую, сидение в виртуале вам не даст ни опыта, ни понимания, ни смысла. Не проверяйте постоянно электронную почту – поставьте агент, который вам будет сообщать о письмах на мобильный телефон.

 

8. Перестаньте читать новости. Если произойдет ключевое событие – вы и так узнаете о нем от окружающих. 

 

9. Научитесь рано вставать. Известно, что утром вы всегда успеете сделать больше, чем вечером. Человеку для полноценного отдыха достаточно всего 7-ми часов сна, при условии нормального питания и качественной физической нагрузки. 

 

10. Окружайте себя только умными, порядочными, открытыми, честными и успешными людьми. Постарайтесь проводить как можно больше времени с людьми, которых вы уважаете и у которых можно научиться чему-нибудь важному и хорошему. Чтобы стать выше, вы должны стремиться вверх, поэтому отличным стимулом для вашего роста всегда будет являться наличие рядом людей, до которых хочется расти. 

 

11. Путешествуйте как можно больше. Необязательно в далекие экзотические страны – начните с обычного похода по вашей местности. Мир вокруг столь разнообразен, что понимание этого уже освободит вас от зацикленности на маленьком пространстве вокруг вас, от проблем и обыденности. Вы станете мудрее, спокойнее и толерантнее к себе и окружающим.

 

12. Занимайтесь спортом, любым, который вам подходит и нравится. Йога, турник, бег, плавание, футбол, велосипед, скалолазание и др. – ваши лучшие друзья, которые помогут вернуть тонус телу и закалить дух.

 

13. Делайте необычные вещи. Например, сходите туда, где еще ни разу не были. Поедьте на работу другой дорогой, заинтересуйтесь и попробуйте решить проблему, о которой вообще ничего не знаете. Как можно чаще выходите из зоны своего комфорта, расширяйте знания и кругозор. Переставьте дома мебель, смените имидж, измените прическу.

 

14. Избавьтесь от ненужного барахла. Выбросите все вещи, которые не надевали или не использовали в течение последнего года. Оставь только самое необходимое, что по-настоящему нужно и нравится.

 

15. Отдавайте больше, чем берете. Делитесь со всеми своими идеями, знаниями и опытом. Кто нее только берет, и постоянно делится – всегда неимоверно притягателен.

 

16. Примите мир таким, какой он есть. Откажитесь от постоянного оценивания и критики, пусть все идет своим чередом. Больше наблюдайте, оставаясь спокойным внутри. Расценивайте все – как шаг к лучшему.

 

17. Забудьте  о прошлом, не привязывайтесь к воспоминаниям, они не имеют отношения к будущему. Возьмите от прошлого только знания, опыт и положительные впечатления.

 

18. Ничего не бойтесь. В мире нет непреодолимых препятствий, все сомнения лишь у вас в голове. Не обязательно становиться воином, необходимо лишь видеть цель, быть спокойным, обходить препятствия и не сомневаться, что вы добьетесь ее без единого шанса на неудачу. 

На заметку: китайские лекарства изготовлены из натуральных природных компонентов, у них практически отсутствуют противопоказания к применению. Многие китайские препараты заслужили доверие среди потребителей. Рекомендуется ими пользоваться в качестве профилактики заболеваний, а не только в качестве лекарственного средства.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.