ЖК телевизоры – современные технологии

08.10.2015 6:44

ЖК телевизоры – современные технологии

Жидкокристаллические телевизоры в последнее время стали очень популярны. Они работают по принципу преломления света специальными жидкими кристаллами и, таким образом, выводит изображение. Такая технология стремительно развивается и постоянно улучшается. А значит, что эта технология внесла значительный вклад в компьютерную индустрию, где LCD-мониторы смогли вытеснить такого конкурента, как лучевая трубка.

Что, на самом деле, могло послужить причиной такой невероятной популярности данных устройств? Главное, конечно же, безопасность. Такие мониторы абсолютно безвредны, так как в отличие от кинескопных дисплеев, они не приводят к усталости глаз и не обладают вредным излучением. Следующее преимущество в том, что они достаточно тонкие и позволяют сэкономить много места в комнате. Такой ЖК телевизор можно расположить прямо на стене. Еще одно весомое преимущество, в том, что они достаточно не дорогие, но при этом имеют приличную диагональ. Именно в таких ЖК телевизорах применяется технология led — подсветки. И к тому же, ЖК телевизоры считаются очень долговечными.

У таких телевизоров, как, в принципе, у любой другой техники, есть недостатки. У них небольшой угол обзора, небольшая глубина черного цвета, если матрица не дорогая, и в сравнении с остальными телевизорами не большая цветопередача. Все эти моменты считаются минусами таких дисплеев. Производители, конечно, стараются устранить такие недостатки, поэтому существует достаточное количество моделей, не уступающих по своему качеству плазменным экранам.

Минусы и плюсы ЖК телевизора Sony (подробнее) формируются исходя из специфики работы данных устройств. Основой ЖК телевизора является ЖК матрица, это такое тонкое устройство, которое состоит их нескольких слоев стекл — электродов плюс жидкие кристаллы между ними. Сами по себе, жидкие кристаллы обладают интересной особенностью — когда на них подается напряжение, они имеют свойство разворачиваться в направлении электрического поля. Основной принцип их действия в том, что источник света, матрица светодиодов или лампа с холодным катодом излучают свет. Так пока кристаллы находятся без напряжения, они свет не пропускают. Таким образом, когда на них подается ток, кристаллы разворачиваются и можно регулировать количество света объемом тока, который через них проходит. Таким образом, свет попадает на сам экран, а он, в свою очередь, состоит из пикселей, которые он и заставляет светиться. Каждый пиксель состоит из 3-х — зеленого, синего и красного, и от того, на какие из них подается свет, и будет формироваться цвет пикселя.


Led телевизор Konka Syncview (двойной экран) 650$, технологии будущего в Китае
На сегодня бренд KONKA занимает место в десятке лучших торговых марок Китая. Это крупный китайский производитель электроники.
Китайское государство становится крупнейшим рынком ЖК-телевизоров.

350x650 wKkt7U8BDNBdRlci5KSIИзвестно, что предотвратить легче, чем исправить последствия. Но, невнимание к собственному здоровью, несвоевременное реагирование на те сигналы, которые подает нам организм, зачастую, может привести к весьма печальным последствиям.

Однако, сегодня современное общество имеет серьезного помощника в борьбе и профилактике различных недугов. Таким помощником, палочкой-выручалочкой стала аптека. Причем, аптека — это учреждение, в которое мы заглядываем не, только в случаях недомогания и болезни. Ведь, чтобы быть успешным человеком и соответствовать тем требованиями, которые современная жизнь предъявляет к нашему образу существования, необходимо, в первую очередь, быть здоровым. Поэтому, чтобы исключить ситуации, когда мы вынуждены оставаться дома и принимать лекарства, борясь с температурой и различными инфекциями, нужно всячески поддерживать свой иммунитет, здоровье в целом.

Аптеки России (http://www.oppe.ru) оказывают в этом огромную помощь. Ведь там предложены практически все лекарственные препараты, которые только могут быть.

Каждый человек в жизни неоднократно обращался в такое учреждение. Поэтому, ни для кого не секрет, что представляет собой современная аптека. Однако, несмотря на огромное разнообразие лекарственных и гомеопатических средств, в самый неподходящий момент требуемого препарата может не оказаться. Часто для того, чтобы найти необходимое приходиться побывать ни в одной аптеке, потратить уйму времени и сил для достижения результата. Подчас, именно времени-то и не хватает. Поэтому, прежде чем, сломя голову нестись в аптеку за лекарством, мы предпочитаем убедиться, что нужное средство присутствует в той или иной аптеке. А адреса аптек (подробнее) вы теперь можете узнать в одном месте.

Однако сейчас появился еще более удобный вариант — поиск нужного препарата в определенном сервисе в интернете. Вам просто необходимо ввести наименование, указать город, и просмотреть предложенный системой перечень аптек, в которых вы можете его купить. Даже, если вы не помните точного названия — это не проблема, укажите то название, которое считаете нужным, а аптека его подкорректирует сама. Это позволит вам получить желаемое, затратив минимум времени и сил!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.