Новый рекорд Лиги Чемпионов от футболистов немецкой «Баварии»

09.10.2015 10:04

Новый рекорд Лиги Чемпионов от футболистов немецкой «Баварии»

Победа, которую одержал немецкий клуб «Бавария» в 1/8 финала самого престижного футбольного турнира Европы Лиги чемпионов над представителем Швейцарии «Базелем» (7:0) стала самой большой в современной истории плей-офф этого клубного соревнования. Предыдущее достижение принадлежало той же «Баварии», которая в сезоне 2008/2009 годов выиграла у португальского «Спортинга» со счетом 7:1, а также испанской «Барселоне», на прошлой неделе победившей немецкую команду «Байер» с таким же разгромным счетом.

Стоит напомнить, что в составе мюнхенцев отметились двумя голами Томас Мюллер и Арьен Роббен, а Марио Гомес смог отличиться в воротах швейцарцев четыре раза. Интересно, что «Супермарио» получилось сделать голевой покер всего с 43-й по 67-ю минуту матча, то есть всего за 24 минуты. В первой встрече, которая проходила три недели назад, немецкие футболисты уступили «Базелю» со счетом 0:1. Швейцарцы ранее уже преподносили подобные сюрпризы футбольным болельщикам, когда смогли не пустить в плей-офф представителя Туманного Альбиона, чемпиона Англии клуб «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюссона.

Таким образом, «Бавария» смогла одержать тринадцатую домашнюю победу из двенадцати последних матчей Лиги чемпионов. Клуб из Германии четвертый раз кряду участвует в плей-офф этого престижного турнира (в 2010-м году немецкие спортсмены смогли даже дойти до финала), тогда как «Базель» смог стать первой командой из Швейцарии, которая оказалась в числе шестнадцати сильнейших европейских футбольных клубов.

Напомним, что финал Лиги чемпионов пройдет 19-го мая как раз на родном стадионе «Баварии» в городе Мюнхене.

На заметку: не все могут себе позволить сходить на матч любимой футбольной команды и посмотреть его воочию, на телевизор не всегда хватает времени, кроме того телевизионная трансляция может прерываться рекламой. Есть отличная альтернатива — футбол онлайн. Нет рекламы, есть возможность в высоком качестве просматривать весь матч и обсуждать его с болельщиками тут же в чате.


Лига чемпионов: двойной немецкий реванш на «Уэмбли»

Данный конкурс организуется, чтобы сотрудники могли проверить свои навыки и показать, кто из них готов к службе лучше всего. Помимо этого подобные мероприятия способствуют популяризации профессии таможенника среди населения.

Сначала сотрудники соревновались в знании теории. Были составлены специальные тесты, которые очень похожи на обычный экзамен, но учитывают специфику работы и ситуации, которые могут возникнуть во время несении службы.

После чего перешли и к практике. Каждый курсант отвечал на вопросы, которые касались различных таможенных платежей, пошлин и так далее.

Начальник отдела Ирина Турилова отметил, что конкурс прошел на высоком уровне, а его участники показали отличные результаты. Подобные конкурсы должны проводиться регулярно, ведь именно так можно существенно повысить профессиональный уровень сотрудников таможни.

Второй этап данного конкурса будет проходить уже в Москве. Сроки его проведения пока доподлинно неизвестны, но случится это в октябре в Центральном таможенном управлении. Мероприятие будет посвящено Дню таможенника Российской Федерации. Естественно поедут туда победители всех региональных конкурсов по центральному округу России.

Заметка: На строительных объектах незаменимыми бывают бытовки для проживания рабочих, хранения инструмента и прочих целей. Следует сразу позаботиться о доставке бытовки на место строительства, решать уже по средствам покупать или брать в аренду

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.