Материнство в разном возрасте

14.03.2012 10:01

Материнство в  разном возрасте

В двадцать лет любой девушке хочется танцевать до утра. В тридцать - добиться успеха в карьере и иметь хорошую внешность. В сорок лет женщина нуждается в стабильности в семье и желает выглядеть лет на 10 моложе. Стоит задать вопрос, как в эту картину вписывается ребенок? Современная женщина решает сама, когда она будет рожать. Кто-то принимает решение родить ребенка на пике карьеры, в перерывах между командировками, а кто-то к 30-ти уже имеет четверых и не думает останавливаться на достигнутом. Для таких мам одежда для новорожденных становится лучше нарядного платья.

 

Отношение к материнству в разном возрасте формируется по-разному. Ребенок в любом случае большое счастье, но в разный период жизни это счастье имеет разное лицо: нежданное в 20 лет, желанное и обдуманное в 30, выстраданное в 40 лет. Бесспорно, есть те, кто мечтает о малыше в 20 лет, и те, кому он не нужен и в сорок. Но, по большому счету, это исключения, которые правило и подтверждают.

 

Помните, важно не только быть матерью, важно быть от этого счастливой. Это стиль общения с самым дорогим человеком на свете. А мощный заряд счастья и любви, который малыш получает в детстве, останется с ним навсегда и будет питать его всю оставшуюся жизнь.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.