7 простых истин освобождающих от страданий

09.03.2012 17:34

7 простых истин освобождающих от страданий

В этом мире нет никого, кто бы никогда не испытывал страданий. И хотя каждый имеет свой повод для страдания, существуют истины, способные помочь справится с любыми трудностями на жизненном пути.

Можно долго и трудно идти к покою и находить все большие поводы для бесконечной череды страданий, но также путь может быть быстрым и легким. Все зависит от нашего выбора.


Осознание 7 простых истин и ежедневная работа над собой помогут прожить эту жизнь достойно и вынести как можно больше полезных уроков.

1.Всё происходит из одного источника, который мы называем Богом или Энергией. И в понимании Творца жизнь не имеет ни начала, ни конца.

2. Если вы осознаете связь с этим источником – придет понимание, что нет разделения на добро и зло, плохое и хорошее. Есть лишь наше личное отношение к этому, наше мнение и точка зрения. Но все, в конце концов, идет от одного источника, и Богу нужно все, что с нами происходит.
 
3.Смысл жизни заключается в поиске и осознании «СЕБЯ». Все, что происходит в нашей жизни – лишь отражение нашего «Я». Если вы бедны, то вы должны приложить духовные и физические силы, чтобы выбраться из нищеты. Если у вас нет здоровья – вы должны найти в себе силы бороться с этим или принять себя таким. Если вы часто гневаетесь или испытываете ненависть – на вашем пути будут постоянно появляться люди с такими же качествами, ведь мир – это отражение нас самих. Исправить мир можно, только начав с себя, поэтому ищите все причины страданий в себе самом.

4.Важно осознавать, что все, чтобы ни происходило с вами в жизни – всегда происходит по милости Божьей. Даже если с вами случается беда или неприятность – это дано вам свыше, для усвоения какого-либо урока, как предупреждение, что вы что-то делаете неправильно и нужно остановиться. И нужно лишь одно, видеть Бога во всем, что с вами или вокруг происходит.

5.Все, что с нами происходит – экзамен Бога. Любая трудность или проблема – лишь шанс достойно с ней справится, найти в себе силы и возможности преодолеть ее. Не сломиться и стать еще выше и сильнее духом и телом. И помните, что Бог посылает нам испытания с любовью, проверяя так нашу уверенность в Нем. И чем лучше мы будет справляться с внутренними сомнениями и трудностями, тем сильнее будет в нас эта уверенность.

6.И если вы осознаете, что данные вам испытания даны вам Богом, тогда вы сможете более глубоко осознавать истинную их сущность и причину возникновения, и в дальнейшем находить более достойные и лучшие пути выхода. И по полученному результату будет виден смысл урока. И тогда вы больше не будете бояться, и впадать в отчаяние.

7. И когда вы сможете глубоко осознать все эти 6 истин – в вашем теле начнется великая трансформация. И начиная с этого момента в вашей жизни, не только появится сострадание ко всему сущему – вы сами станете состраданием.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.