5 интересных идей, как заработать на матчах Евро-2012

05.03.2012 18:52

5 интересных идей, как заработать на матчах Евро-2012

Многие из вас, вероятно, ознакомились с расценками украинских отелей на время проведения матчей Евро-2012, и, соответственно, могла зародиться мысль, не составить ли им конкуренцию? А может, вы просто хотите узнать, как можно подзаработать во время этих грандиозных событий.

 

Предлагаем, вам 5 идей возможности поправить свое финансовое состояние. Но задумайтесь еще раз хорошенько, так ли уж легко будет получить прибыль, и не окажетесь ли, напротив, в убытке.

 

1. Гостиничные услуги. Перед тем, как бросаться покупать квартиру или начинать сдавать свою, подсчитайте заранее предстоящие расходы и предполагаемую прибыль. Специалисты рекомендуют сделать так. Для организации временной гостиницы вам нужна 3-х-4-х комнатная квартира, в которой необходимо разместить 2-х ярусные кровати. Исходя из того, что каждому человеку для размещения необходимо 4кв. м – на территории 3-х комнат по 16 м вы сможете одновременно разместить не более 12-ти человек. Время чемпионата – 23 дня, т.е. при 100% полного заселения вы сможете продать всего 276 ночей. Хотя в реальности эта цифра может оказаться гораздо меньше. Если с одного человека брать по 50 предполагаемых евро – максимальная прибыль составит 13800 евро. Но из этой суммы вычтите сразу стоимость кроватей, всех необходимых комплектующих для комфортного проживания (постель, банные принадлежности и др.), а также персонал для уборки, ремонт и стирка. А, как известно, постояльцы часто неаккуратные и самые невоспитанные постояльцы.

 

2. Извоз на такси. Также неплохим вариантом заработка может являться перевозка гостей города. По прогнозу, количество поездок в дни чемпионата увеличится в 2 раза, заказов у таксистов станет по 20-30 в день на каждого, а стоимость проезда составит не менее 70-80 гривен.

 

3. Доставка или продажа продуктов питания. Естественно, что любому туристу после дороги и поселения на место его проживания захочется чем-то питаться. Местные городские власти предложить поселенным в палатках болельщикам вряд ли смогут предложить достойное питание. 

 

Поэтому, первым вариантом может стать организация доставки на места готовой еды от ресторанов. Придется, правда, дополнительно потратится на листовки и рекламу контактных телефонов по доставке продуктов. Можно, также, воспользоваться услугами интернета.

 

Другой вариант – устроить собственные точки быстрого питания: домашние обеды, прохладительные напитки, кофе, чая и так далее. Но, скорее всего, вас «попросят» с места дислокации другие крупные официальные сети фаст-фуда. Плюс ко всему, милиция вряд ли позволит во время чемпионата работать различным передвижным точкам.

 

4. Экскурсии и сопровождение. И конечно, всем туристам кроме хлеба, захочется зрелищ и развлечений, помимо просмотра основных футбольных матчей. Если вы неплохо владеете английским языком и знаете все достопримечательности своего города – предложите себя туристам в качестве гида. Для этого разработайте заранее несколько интересных маршрутов или предложите посетить стандартные экскурсии вашего города.

 

5. Памятные подарки и сувениры.

 

Чаще всего на память о городе и стране, или о каком-то памятном событии туристы покупают брелоки, открытки, магнитики и другие безделушки. Также неплохо продаются футболки, флаги, кружки с атрибутикой любимой футбольной команды. Но при этом надо помнить, что все права на логотипы и официальную символику находятся у УЕФА. Правда, можно попробовать еще поторговать сувенирами народных умельцев и одеждой с элементами национальных традиций.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.