Как можно с пользой использовать зубную пасту

28.02.2012 20:54

Как можно с пользой использовать зубную пасту

Для чего нужна зубная паста? Вы скажете, что это глупый вопрос и начнете перечислять: чистит и отбеливает зубы, устраняет неприятный запах изо рта, ухаживает за зубами и деснами. Это, несомненно, правильно. Но знаете ли вы, что зубная паста исполняет и множество других с первого взгляда необычных функций? Но если подумать, но ничего необычного в этом нет, ведь в пасте содержится множество ингредиентов, которые могут стать полезными во многих областях вашей жизни. И мы предлагаем вам рассмотреть некоторые способы нестандартного, но, тем не менее, эффективного использования обычной зубной пасты в повседневной жизни.

 

1. Зубная паста поможет снять раздражение от укусов комаров, волдырей и порезов.

Эти мелкие повреждения кожи сами по себе не очень опасны, но доставляют человеку много беспокойства. Так как непрестанно зудят и болят и чешутся. Небольшое количество зубной пасты на пораженный участок достаточно быстро снимет все неприятные симптомы, высушит ранку и поможет более быстрому заживлению.

 

2. Зубная паста - прекрасное обезболивающее при небольших ожогах.

Но наносить пасту необходимо на ожоги легкой степени, когда нет открытой раны, тогда она сможет охладить обожженный участок, и поможет предотвратить образование волдыря или нагноения.

 

3.ЗП помогает скрыть следы от прыщей.

Если вы не выдержали, не пошли в кабинет профессионального косметолога и сами провели себе операцию по чистке лица от прыщей, но после этого остались некрасивые красные следы, вас все также спасет небольшое количество зубной пасты. Наносить пасту на поврежденные участки лучше перед сном на ночь, к утру, она засохнет и ее можно будет смыть водой.

 

4. ЗП отполирует ваши ногти до блеска. 

Как известно, в составе ЗП содержатся вещества, восстанавливающие поврежденной эмаль зубов, поэтому ее можно также применить и на ногтях. Начистите небольшим количеством пасты ваши ногти, и они станут более крепкими, блестящими и чистыми.

 

5. Помогает сделать стильную прическу.

Если вы собрались на встречу, а гель для волос и лак как назло закончились – сделать красивую прическу вам поможет гелевая паста, так как в ней тоже имеются необходимые полимеры, которые используются в парикмахерских средствах для создания модной и красивой прически.

 

6. ЗП помогает избавляться от неприятных въедливых запахов

Если ваши руки пропахли запахом рыбы, чеснока, лука или чем-то иным неприятным, а мыло совсем не помогает справиться с проблемой – потрите пальцы и ладони зубной пастой и все запахи исчезнут.

 

7. ЗП прекрасно справится с трудновыводимыми пятнами.

Как ни удивительно, но именно ЗП способна удалить с одежды, ковров или мягкой мебели грязные и жирные пятна, правда, если они совсем свежие. Нанесите небольшое количество пасты с водой на пятно и хорошенько потрите это место. Но будьте осторожны с пятнами на одежде, так как ее отбеливающие компоненты могут испортить цвет и структуру ткани.

 

А еще, зубная паста поможет сделать более белыми ваши старые кроссовки, сотрет со стен следы от карандашей и фломастеров, вычистит до блеска ваши ювелирные украшения, прекрасно очистит до блеска кастрюли и сделает клавиатуру вашего компьютера снова белой.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.