Фантастический Лионель Месси

28.02.2012 18:20

Фантастический Лионель Месси

Лионель Андрес Месси родился в Аргентине в провинции Санта-Фе, на юге Росарио 24 июня 1987-го года. Сегодня все его знают как нападающего испанского футбольного гранда «Барселоны» («Барсы», как её еще фанаты называют), а также на острие атаки сборной Аргентины. Аргентинский нападающий имеет двойное гражданство – испанское и аргентинское. У Лионеля есть несколько прозвищ среди друзей: Лео, Мессия и даже блоха (последнее закрепилось еще со времен детско-юношеской школы). 

 

Если говорить о качествах Месси, как футболиста, то его считают необычным игроком. При весе в 69 килограмм и росте в 1,69 метра, он очень творчески подходит к игре в футбол. Он обладает такими навыками, которые помогают обыграть нескольких защитников. Аргентинец способен на очень высокой скорости бежать с мячом, который фактически приклеивается к его левой ноге, при этом игрок почти не смотрит на «снаряд». Лео – это универсальный игрок, который может играть не только в нападении, но и на позиции полузащитника. Месси прекрасно может реализовывать имеющиеся голевые моменты, а также отдает множество блестящих пасов, становящихся впоследствии голевыми. Месси не отличается высоким ростом, зато маневренность и высокая скорость сполна компенсируют этот недостаток. Благодаря прицельным ударам он может также прекрасно исполнять угловые и штрафные удары. Лионель может взять инициативу на себя и таким образом решить исход матча.

 

«С самого детства, когда Лионель только делал первые шаги, у него можно было заметить страсть к мячу. Когда он видел мяч, сразу начинал его «буцать» и просить. Когда уже начал нормально ходить, постоянно бегал за мячиком», - рассказывает о своем сыне отец Хорхе. 

 

Когда Лео исполнилось всего восемь лет, проблема с нормальной скоростью роста еще тогда стала замечаться. В результате врачи решили прописать ему дорогостоящие уколы, которые делались каждый день. Препараты были очень дорогими, а семья Месси была не из богатых. Хотя его родители делали все, чтобы обеспечить своего ребенка лекарствами. Хорхе смог связаться со своими родственниками с Испании и в результате Месси попал в детскую школу «Барселоны». Руководство клуба оплачивало лечение Лео. Сам игрок тогда очень тяжело переживал расставание с семьей, но другого выхода просто не было.

 

Сегодня Лионель Месси – это символ идеального атакующего игрока. Он является ключевым игроком гранда Испании «Барселоны», трехкратным обладателем «Золотого мяча». Его считают самым лучшим футболистом современности.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.