Крым стал лидером Украины по числу рождаемости

23.02.2012 18:27

Крым стал лидером Украины по числу рождаемости

Министерство здравоохранения Украины и Украинский институт стратегических исследований предоставили данные, по которым Крым является лидером по количеству родов всех регионов Украины.

 

В частности, по статистике Министерства здравоохранения Крыма, за 2011 год на полуострове было зарегистрировано более 22 тысяч родов. На 2-м месте по этому показателю стоит Волынская область, на 3-м месте - Житомирская область, на 4-м - Закарпатская область, а на 5-м месте - Запорожье.

 

Помимо этого, в 2011 году в 2-х крымских регионах - Советском и Кировском районах – был отмечен рост естественного прироста населения. На сегодняшний день, крымчан насчитывается около 1,9 миллионов человек, из них городское население составляет 1,2 миллиона жителей, а в сельской местности проживает около 700 тысяч человек.

 

По итогам прошлого года в 5-ти регионах Украины показатели рождаемости превысили показатели  смертности. И если повышение уровня рождаемости сопоставить с признаком высокого уровня жизни, то хорошая жизнь была: в Закарпатской области – прирост увеличился на 21%, в Ровенской – на 20%, в столице Украины Киеве – на 16%, в Волынской области – на 5,8% и в Черниговской – на 1,4%. По общим показателям, на Украине за 2011 год зафиксировано 505 тыс. 754 рождений и 664 тыс. 589 смертей.

 

И, не смотря на то, что смертность выше рождаемости в преобладающем большинстве областей Украины, данные факты все же достаточно оптимистичны. По статистике Министерства здравоохранения, в 2011 году украинцев родилось на 1% больше, чем в предыдущий год, а умерло на 4,8% меньше.

 

Информация о состоянии здоровья новорожденных украинцев пока не предоставлены. 

 

Данные статистики рождения и смертности в областях Украины предоставила на пресс-конференции Ольга Почекина, исполняющая обязанности начальника Департамента по делам гражданского состояния Государственного реестра Украины.

 

По данным другой статистики, которые предоставила на днях Татьяна Бахтеева - глава комитета ВР по вопросам здравоохранения, среди ныне живущих на территории Украины жителей -  около 1 миллиона  граждан состоят на учете диспансеров по причине болезни туберкулезом.  К тому пока неизвестно достоверное количество украинцев, пораженных другими опасными или инфекционными заболеваниями. Поэтому говорить о постоянном преобладании и в будущем рождаемости над смертностью на Украине пока еще говорить несвоевременно.

 

Кстати, перед тем, как отправиться на отдых с детьми в Крыму, необходимо прочитать информацию о выбранном вами месте – какой климат, какая погода и так далее. Чтобы быть подготовленным ко всем сюрпризам.
Источник: http://bebi-strana.ru/dlya-mamih/otdihkh-s-rebenkom/1110-otdihkh-s-detjmi-v-krihmu.html

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.