Самые «женственные» виды спорта

22.02.2012 19:14

Самые «женственные» виды спорта

Как известно, любая женщина мечтает выглядеть красивой и женственной, чтобы привлекать внимание окружающих мужчин и вызывать зависть у соперниц. И особенно это желание просыпается с наступлением весны, так как одежды становится все меньше, и становятся видны все плюсы и минусы фигуры.

 

Итак, вашей целью является красивая фигура, сильное подтянутое тело, хорошее здоровье и повышенная выносливость. И чтобы добиться именно этого, а не олимпийских наград и всемирного признания, существуют женские виды спорта, которые не требуют слишком больших усилий, но способны привести вас к намеченному результату.

 

И хочется отметить, что эти виды спорта должны носить лишь любительский характер, как хобби – время, проведенное для оздоровления и отдыха.

 

Катание на коньках и гимнастика. Эти виды спорта помогут стать вам более гибкими, выносливыми, почувствовать силу своей энергии и даже значительно снизить вес. И главное, они подарят вам прекрасное настроение.

 

Легкая атлетика. К этому виду активного отдыха можно отнести спортивную и модную сегодня норвежскую (скандинавскую) ходьбу. А если дополнить их прыжками со скакалкой, кручением обруча и легким бегом – тонус и упругость тела будет обеспечена вам на долгие годы.

 

Женский волейбол. Этот веселый активный вид спорта не только даст хорошую нагрузку на все мышцы и улучшит координацию движений, но и поможет найти новых друзей для общения, развить командный дух и даже избавить от комплексов.

 

Плавание.  Не синхронное и не спортивное для достижения рекордов, а просто плавание «в свое удовольствие». Такое приятноt и полезное времяпрепровождение прекрасно отточит вашу фигуру, укрепить мышца ног, рук и груди, разовьет дыхательную систему, да и, в общем, значительно оздоровит и закалит организм.

 

Теннис, аэробика, спортивные и любые другие танцы - также великолепно подходят для улучшения фигуры и женского здоровья. Главное – это найти для себя тот вид спорта, который вам более по душе и приносит больше радости. Все эти перечисленные виды спорта позволят вам всегда хорошо выглядеть, быть подтянутыми и активными. А если ими заниматься на свежем воздухе – то их полезное действие вы ощутите и на внешнем виде своей кожи.

 

Конечно, есть и более утяжеленные виды женского спорта, такие как – водная гребля, тяжелая атлетика, забеги на большие дистанции, женский футбол и единоборства. Но они могут сделать вашу фигуру излишне мускулистой и даже «мужественной», что, конечно, не желательно для женской красоты и хрупких внутренних женских органов.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.