Музей в Дагестане находится в ужасном состоянии

13.10.2015 8:14

Музей в Дагестане находится в ужасном состоянии

Какие уж тут видео приколы 2012, которыми сейчас интересуется молодежь — ученым не до этого. Они возмущены тем, в какое состояние пришел музей в Дагестане за последние годы.

 

Представители культуры и науки даже написали жалобу в интернете. Они сообщают о вопиющем обращении с республиканским музеем имени Алибека Тахо-Годи. Некоторые экспонаты были заменены, другие испорчены безвозвратно. Ученые-культурологи считают, что главная проблема музея — это его нынешний директор, Джарият Хаппалаева. Это не первая попытка устранить ее с поста директора, в первый раз ее пытались сместить более десяти лет назад, еще в 1998 году. Тогда представители науки и культуры тоже сообщали о том, что из-за халатности были съедены молью ковры, а некоторые из них и вовсе подменили. Кроме того, из библиотеки похитили определенную часть книг, поскольку учет своевременно не проводился.

 

А теперь все еще хуже. Научная работа больше не ведется, конференции не проводятся. Жизнь музея замерла. Но если в 1998 году никаких особых мер предпринято не было, то сейчас Бастрыкин обещает принять необходимые меры для того, чтобы спасти музей и справиться с ситуацией.


Кто возьмется за восстановление дома первого наиба Шамиля – Хаджи-Мурада?

В хорватской парфюмерии используются высококачественные натуральные масла, она имеет более ярко выраженную отдушку, чем парфюмы, произведенные в Турции или ОАЭ, ее аромат максимально приближен к оригинальному. Представители магазина Парфюм Бутик тщательно контролируют качество каждого флакона, и вы можете быть в нем уверены.

Всем известно, что магазины элитной парфюмерии устанавливают высокие цены на свой товар, при этом значительная часть этой цены складывается из арендной платы за торговое помещение в престижном месте, зарплаты продавцам и другим сотрудникам, расходов на рекламу. В интернет магазине за счет отсутствия этих расходов есть возможность сделать цены на продукцию аналогичного качества гораздо более доступными, таким образом, каждая женщина может осуществить свою мечту о качественной парфюмерии со значительно меньшими затратами. Интернет магазину Парфюм Бутик на данный момент чуть больше полугода, он был открыт в феврале 2013, за полгода, к августу, обзавелся постоянными клиентами в числе 380 человек, и число их продолжает увеличиваться.

Многие покупатели, сделавшие заказ один раз, вновь прибегают к услугам магазина, а это является свидетельством и высокого качества продукции, и безупречного обслуживания в магазине, удобства пользования сайтом, оперативности и точности выполнения заказов. Доставка осуществляется и по Москве, и во все населенные пункты Московской области, и в различные регионы России, причем если сумма заказа составляет свыше 4 тысяч рублей, то доставка будет бесплатной. Качество хорватской парфюмерии, представленной в магазине Парфюм Бутик, было высоко оценено на Всероссийской выставке парфюмерии и косметических средств, проходившей в апреле этого года, в номинации «За качество представленной продукции» команда магазина завоевала третье место. Вас ждет широкий ассортимент продукции, ежедневно пополняющийся новинками, высокое качество за приемлемую цену, акции и спецпредложения.