В Киеве снова появятся информационные системы «СитИнфо»

02.11.2015 20:04

В Киеве снова появятся информационные системы «СитИнфо»

После длительного перерыва в столице снова заработают информационно-поисковые системы «СитИнфо». Всего в Киеве размещен 41 терминал, однако на данный момент в рабочем режиме нет ни одного. Первые 13 установили еще в 2005 году, в 2007-м к ним добавились еще 28. Но прослужили они совсем недолгое время, лишь до конца 2009 года. Владелец этих инфоматов является рекламное агентство «Идея», и по их словам, помехой для дальнейшего использования их терминалов стал экономический кризис в стране. Из-за острой нехватки финансирования проекта и обслуживающего персонала организации пришлось свернуть программу. Но уже в самое ближайшее время агентство намерено усовершенствовать свои информационные устройства и вновь ввести их в эксплуатацию.

 

 

Вадим Капаев - директор РА «Идея» рассказывает: «Уже к февралю текущего 2012 года нами будут введены в эксплуатацию 6 информационных терминалов, расположенных на улицах - Михайловская 1/3, Богдана Хмельницкого дом 14 и 15, на улице Крещатик 29/1, а также на проспекте Победы 2 /3.

 

В новых конструкциях «СитИнфо» будет заменено старое программное обеспечение и улучшена карта города, так как многие улицы за это время сменили свои первоначальные названия и на них появились новые дома и объекты. Также организация планирует изменить общий внешний вид стендов на более современный и аутентичный, который лучше будет соответствовать архитектуре Киева. А также, все стеклянные витрины и наружные плоскости терминалов получат антивандальную защиту.

 

Вадим Капаев пояснил: «Новые конструкции, которые готовы уже к установке, лишены бывших технических недостатков. Мы уверены, что они будут приносить иностранным и отечественным туристам, а также жителям столицы гораздо больше пользы, чем раньше. Например, информационный блок «Исторический Киев» будет наполнен всевозможной и более полной информацией о расположении и особенностях исторических и культурных памятников Киева, в нем будет вся информация о развлекательных, образовательных и других учреждениях. И что особенно удобно, вся представленная информация будет на трех доступных языках – украинском, русском и английском».

 

Разделы каталогов информационных терминалов будут освещать все необходимые услуги и объекты - туристические, спортивные, медицинские учреждения, архитектурные и художественные сооружения, а также магазины, гостиницы, отели, и любые другие различные предприятия. Любой, кто обратится к услугам терминалом - сможет легко и быстро узнать, где именно в Киеве можно получить финансовые, транспортные, бытовые, юридические, и другие услуги. Сервис данных услуг предоставляется круглосуточно и абсолютно бесплатно.

 

В будущем рекламное агентство «Идея» рассматривает возможность поместить информацию от государственных центров занятости населения, а также кадровых и коммерческих рекрутинговых организаций. По замыслу компании, такая информация сможет существенно повлиять на трудоустройство молодежи, которая чаще других прибегает к услугам таких автоматов.

 

Также разработчики рассматривают возможность установки в терминалах «СитИнфо» платежных систем, которые позволят пользователям с легкостью оплачивать в режиме онлайн коммунальные и другие платежи. Плюс ко всему, владельцы инфоматов намерены размещать информацию о пропавших без вести детях. А чтобы обмен информацией был более полноценным, планируется создание функции видеоконференции, с помощью которой люди смогут свободно общаться между собой.

 

И еще одной полезной опцией в режиме онлайн в инфоматах станет предоставляемая информация о пробках на дорогах. Это, несомненно, значительно поможет Киевлянам и гостям города лучше планировать свои маршруты, имея информацию о ситуации на дорогах в конкретный момент.

 

Заметка: юридические услуги на lawyers.in.ua - комплексное сопровождение клиентов. Мы начинаем работу с юридических консультаций, разрабатываем стратегию защиты, собираем необходимые доказательства, анализируем судебную практику, готовим необходимые процессуальные документы и в итоге предоставляем нашим клиентам комплексную юридическую защиту.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.