Какие мужчины вызывают у женщин доверие?

30.01.2012 16:17

Какие мужчины вызывают у женщин доверие?

Психологи государственного Университета Пенсильвании провели ряд исследований и получили интересные результаты, согласно которым крушение традиций и социальных стереотипов в наше время является одной из самой главной проблемой общества и отношения между людьми. Согласно исследованиям – женщины хоть раньше влюбляются, но втрое реже, чем мужчины первыми признаются в любви.

 

Такие данные предоставил университет в статье для научного издания «Journal Of Social Psychology». 

 

Исследователи попытались разобраться, почему современные женщины стали настолько скрытными и в чем причина их недоверия к мужскому полу. В ходе эксперимента было опрошено около 170 людей гетеросексуальной направленности в возрасте до 25-ти лет. Как оказалось, большинство парней говорят слова «я тебя люблю» для того, чтобы девушка согласилась лечь с ними в постель, так как, для того, чтобы достигнуть своей цели, они готовы даже на любовные признания, и это, с мужской точки зрения, вполне приемлемо.

 

Подавляющий процент опрошенных юношей (87%) утверждают, что девушки намного быстрее влюбляются в своих партнеров, а ¾ молодых людей ждут от своих подруг признания в любви.

Но в тоже время, по их собственному опыту видно, что для того, чтобы мужчине влюбится, нужно всего несколько недель, в тоже время женщине на это может потребоваться несколько месяцев.

64% из опрошенных парней сказали, что они часто первыми признаются в любви, среди девушек таких набралось всего лишь 18%. 

 

На основании этих данных, исследователи сделали вывод, что женщины более серьезно относятся к отношениям и понятию «любовь», поэтому и не спешат признаваться в чувствах. Мужчины же часто путают это чувство с обычным сексуальным влечением. 

 

В ходе эксперимента выяснилось, что представительницы женского пола также с подозрением относятся к мужчинам, которые имеют привычку смотреть искоса, так как подобный взгляд, по их убеждению, сигнализирует о беспорядочной сексуальной жизни. 

 

Недоверие женщин также может вызвать прищуренные глаза, по их мнению, суженные веки свидетельствуют о чрезмерном властолюбии мужчины, и о том, что их владелец не способен быть верен и может даже увести у другого мужчины его подругу. Мужчины же с открытым взглядом, напротив, производят на девушек благоприятное впечатление эмоционально стабильных и надежных партнеров, с которыми возможно построить долговременные отношения.

Психологи из Университета Мичигана дали такое объяснение этим женским причудам - прищур мужских глаз, как правило, является свидетельством сексуального интереса, и поэтому, подсознательно может пугать, или внушать недоверие. 

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.