Зима в Украине становится все более ожесточенной

27.01.2012 17:13

Зима в Украине становится все более ожесточенной

По прогнозу Гидрометцентра сильные морозы в Украине продлятся до 7 февраля. Самая низкая ожидаемая температура опустится до 33 градусов мороза и достигнет крайнего критерия стихийного гидрометеорологического явления. 

 

Директор департамента гражданской защиты МЧС Василий Квашук заявил: «По прогнозам Гидрометцентра Украины в ближайшие десять суток столбик термометра будет падать, правда, осадков не ожидается. Такой режим снижения температуры продлится вплоть до 7 февраля».

 

28-31 января температура на территории Украины ночью будет в пределах минус 17-23 градусов мороза, а днем около 11-16 градусов мороза. На Востоке Украины и в Северной части температура упадет в ночное время суток до минуса 29 градусов. Самая низкая температура ожидается в восточной, центральной и северной области страны. С 1 по 5 февраля градусники украинцев покажут от 29 до 33 градусом ниже нуля. Также на дорогах Украины будет наблюдаться сильная гололедица.

 

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины настоятельно рекомендует в период с 1 по 5 февраля закрыть все школьные учреждения и детские сады. Квашук заявляет: «Министерство чрезвычайных ситуаций практически требует, чтобы после понижения температуры до - 20 градусов мороза занятия в школах были приостановлены. Детские садики также на этот период должны быть закрыты, а родители маленьких детей должны получить возможность побыть это время дома, пока не пройдут сильные морозы. Ничего не случится, если мы дадим людям на это время небольшой отпуск, так это сохранит безопасность и здоровье их детей».

 

Метеорологи прогнозируют, что небольшое потепление возможно с 4 по 7 февраля, но 8 числа температура опять резко упадет. Но до конца января потепления ожидать не стоит.

 

Сегодня, 27 января, градусники Украины на большей территории страны показывают от -12 до -15 градусов, ночью похолодает до -17-21 градуса. В южной, восточной и центральной областях наблюдаются порывы ветра15-22 м/с.

 

Гидрометцентр при МЧС Украины сообщает – сегодня, 27 января, на территории Украины облачно с прояснениями, температура на большей части территории от -12 до -15. Температура воздуха ночью снизится до 15-21 градусов мороза. В южной, восточной и центральной частях страны наблюдаются резкие порывы ветра (до 25-30 м/с). На акватории Азовского и Черного морей погодные условия достаточно сложные: наблюдается усиление скорости ветра до 25-30 м/с. Высота волн на Азовском море достигает 15-20 дм, на Черном море 30-50 дм. Происходит сильное обледенение морских судов и видимости до 50-500 м.

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.